CD-транспорты CEC — аналоговость превыше всего

Об этом речь?
http://www.cec-web.co.jp/service/pastproducts/tl51x/tl51x_e.html

Да.И к нему еще шел родной цап DX 71 MK2.

Не обратил внимания… Значит все корректно))
Пионер наше все… :blush:

Олег.Прельстила цена.3тыс.шек за двойку.Хорошо.что сразу не купил.а взял на прослушка.

Влад, все верно, всегда надо самому в своей системе слушать.Значит кекс не ваше.

1 лайк

Ну так и есть, пассик дает аналоговый звук, для джаза, вокала… Рок слушать как то без драйва. Был такой.

2 лайка

Ну, ещё Pink Floyd нормально звучит. А, вот, Metallica, например, очень странно!

@Polurevox мощный угон темы. Не делайте так.

Уважаемые знатоки скажите какой транспорт (голова) стоят в CEC TL3N? Проблемно его купить, дорог если требуется замена? Если начинает запинаться на “лицензионных” дисках это померает голова или они кушают только фирму и прочтение “не очень хороших” дисков это просто особенность? Спасибо!

Голова Sanyo sf p101n 16 pin. Всё Китай. С качеством как повезет.

1 лайк

А оригинал трудно найти и дорог?

Так они все китайские и в вашем транспорте. Я заказывал на фирме СЕС в Японии, качество меня не устроило. Стоят недорого, посмотрите на Али. Японских давно уже нет.

2 лайка

Сейчас СЕС ставит в свои транспорты головки с надписью EP C101 16 pin, возможно они лучше, но это не точно.

1 лайк

Не факт что это голова, возможно шкив на валу сместился и головка неуверенно принимает сигнал.
Покажите мастеру

1 лайк

Мастер должен быть толковый, с опытом тех. обслуживания СЕС.

1 лайк

Сдуйте пыль с лазера. Или мягкой кисточкой очень аккуратно…

Специальной грушей лучше дуть

3 лайка

Выше бояре металлику на кексах не возлюбили
Мож со слухом у меня что, но неплохо оно играет.
Деликатней конечно, чем марантц, но метла остается метлой. В нопфлера не превращается

Да нормально все с этими жанрами у СЕС TL-1. Два года жил с таким транспортом. Он просто не визжит, не срывается на крик и не форсирует, все раскладывает аккуратно по полочкам и играет невозмутимо.

6 лайков

Конечно будут изменения. Мне достался TL-1 со всеми замененными конденсаторами на Black Gate. Я же дополнительно поставил плату мастер-клока с отдельным трансформатором питания, что так же дало хороший результат. S/PDIFне переделывал, так как использую AES/EBU. А так, кроме замены конденсаторов и изменения s/pdif у Лампизатора ничего другого, кажется не делалось…