CD-транспорты CEC — аналоговость превыше всего

Вот интересно, а через japex можно заказать пассики у Кена? Возможно они будут дешевле для жителей Японии, по аналогии с cd транспортами?

Годится любой посредник с физическим адресом в Японии

Parts can be supplied by there is no way to ship parts to Russia right now due to pandemic regulation.
If you have a friend to receive outside Russia, please let me know. I will give you a quotation.

1 лайк

Короче, никакие танцы не подружили Weiss и TL51x. Слушаю через luxman - ищу новый транспорт на замену;

1 лайк

А эти разрывы стабильны по интервалу или скорее непредсказуемы? Если первое, то осторожно предположу, что у транспорта уехала частота тактового генератора и происходит сбой реклокинга ЦАПы.

стабильно, пробывал подогнать клок ЦАП к транспорту, никакой разницы

В ЦАПе наверное нет смысла, а вот в транспорте имело смысл попробовать аккуратно заменить кварц на аналогичный по частоте, мало ли, может помогло бы.

Я думаю это того не стоит.

Да, т.к. наверняка проблема в реализации цифровых выходов у cec

Здравствуйте, дорогие собарники! Чем отличается cd-плеер C.E.C.-TL51XZ от C.E.C.-TL51XR ?

1 лайк

так понимаю чипами в ЦАПе отличаются? Какой лучше?

1 лайк

Одним нравятся мультибитные цапы, другим - однобитные

1 лайк

Я бы предпочел XZ

2 лайка

заказал на авито набор пассиков ( 1×1 мм толщиной) . 290 р. за набор. Но нужен естественно один. Подобрал из общей кучи по размеру и все работает :star_struck:
Пахнет велосипедной камерой :mask:
Но главное что лоток открывается и закрывается!))


1 лайк

Вот возник вопрос, а вы поставили головку такую как на фото с наклейкой и красной маркировкой на перемычке или купленную у этого продавца? Просто на фото продавца не совсем то, что по факту в продаже.

1 лайк

Друзья, есть предложение для меня сейчас, транспорт CEC Tl-3N за 80000 рублей. Стоит оно того?
Был ранее 51х транспорт, звук СЕС в общем нравился. Слушал его с внешним ОСХО генератором.
TL-3N тоже можно снаружи синхронизировать… вроде как :slight_smile:
Есть у кого то опыт прослушивания данного транспорта?

Вот точно с такими пассиками у меня незадача вышла.

Год назад подобрал из комплекта и поставил в кассетную “балалайку”. Не перетягивал по размеру.

Так и простояла она год с небольшим. Изредка слушал кассеты прошлым летом. А потом просто стояла.

На днях попытался кассету послушать.

Не работает.

Открыл аппарат.
Все четыре пассика порваны!
Один, вообще, на кусочки разламывается.

1 лайк

Все эти китайские пасики откровенный хлам. Ходят 2-3 месяца а потом им плохеет и снова замена.

1 лайк

Может чаще слушать надо… Без стеба если что;)

Как лопнет отпишусь. Пока бегает))
Но в нынешних условиях можно жить. у меня из того набора ещё несколько штук точно подойдёт

1 лайк

Это в летнем доме на море. Я живу там только с мая по октябрь.