💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

В случае с Мейтнером это невозможно, т.к. МА3 по своей сути - комбайн
А бегать отключать патч корд от него, субъективно - утопия

Вот кстати да. У меня два разделителительных транса, в один включены пред, мощник и файловый транспорт, в другой только ЦАП. Cd-транспорт ни туда, ни туда не вписывается и лучше всего играет при подключении в распред, который без земляной шины.

1 лайк

Это то понятно.
Обычно и то и то подключено.
Вот и “усредняется” звучание CD транспорта.
Это понятно когда система устоялась, и всё прогрето и приработано.
И месяц пожить только с файлами.
Потом месяц только с CD транспортом.
За это время можно понять уровень и того и другого.
Я это понял, когда делал перестановку системы.
Всё разобрал. Поставил только Сидюк, пред и мощник. Файловый паровоз не охото было собирать. )
Потом подумал, а почему бы месяц другой просто диски не послушать. И послушал. И в один прекрасный момент поймал себя на мысли, а не играло у меня так раньше с CD.
У меня СиДюк он же и цап, куда пуляются файлы, то потом когда их подсоединил и опять сравнил, то вроде как одно и тоже качество, тот же фиг только в левой руке. А на самом деле это качество с сидюка “просело” и стало ± одно и тоже в сравнении с файлами. А так как файлы у меня высокого качества и мне их с головой хватает, то слушаю их и не морщусь. ))

3 лайка

Дешевле сидюк отключить будет ))

2 лайка

Не, не отключить. )
Это одно целое.
Сидюк с цифровым входом 32/192.

Бояре,у нас тут тема специальная есть,давайте со всем этим туда переместимся

3 лайка

3 лайка

Павел, пробовали кекс по spdif? У меня явно по нему лучше играет.

1 лайк

Надо у павла взять кека погонять… что-то он его не любит

вот только сегодня высказывал подозрение другу, что как будто кекс под кокс заточен…

берите, он как раз не в стойке на данный момент

3 лайка

Находил такую информацию на “импортных” форумах про TL51X, специально у себя сравнивал кокс и AES, кабели конечно разные (но примерно одного уровня), полной “чистоты” эксперимента не получилось, но остался на коксе, он явно не уступил по качеству AES.
CEC очень чутко реагирует на качество питания, специальный фильтр с ГР, танталовый предохранитель и тщательно подобранный силовой кабель сверх ощутимо повлияли на звук - сочетание микродетальности, плавности и при этом поразительной локализации звуков.

Думаю если “правильно” организовать окружение TL 1, звук будет просто “космос”.

2 лайка

Тем, у кого нет аллергии на 10к прайсы)

1 лайк

Аллергии нет!
Равно как и 10k))
Но пульт за эти деньги очень хорош

3 лайка

-Как был разработан отличный дизайн этого транспорта ?
- Мы взяли камень,тьфу -СД плеер Марк Левинзон и отсекли всё лишнее . :slightly_smiling_face:

3 лайка

Пульт из того же материала (алюминий) что и корпус плеера, кнопки тоже из алюминия, как на корпусе. Увесистый такой брусок. Многим бы такие))

1 лайк

У меня свой брусок есть))

2 лайка

Meridian, по-моему, по пультам еще никто не переплюнул. Там не брусок, там целый планшет…

1 лайк

Он, кажись, отдельно приобретаемая опция

У меня тоже их пара, но тактильно у брикасти пульт очень классный)

Не, не то. Самый убойный пульт был у Muse Erato - раза в 2 длиннее вашего кусок железа, им реально в тайге от волков отбиваться можно было ))

2 лайка