💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Учитывая, что они ещё и как ремкомплект используются по всему миру, то не такой уж и мизер.
Все же не верится что это старые запасы все никак не могут иссякнуть)

Так это же собирать надо.

По причине прослушивания в своем сетапе того, что слева, решил сократить количество трактов и продать то, что справа)
Так что ищите на авито Кекса TL1 от собарника)

6 лайков

А какой источник на DV2? Ns1?

Не жалко с тл1 расставаться?

CD Pro 2 на али тоже фирменные голландские/бельгийские?

у бура есть сд-транспорт с пассиком - 916 с боковыми накладками из гранита. Там механизм как в кеке, уже не вспомню где, но читал что изготавливали по заданию, а потом пути разошлись и каждый стал выпускать свои сд-транспорты :slight_smile: Есть еще куча интересных транспортов которые не на слуху, например barclay, zenden, reimyo и ypsilon :face_with_peeking_eye:

1 лайк

Ну, они просто никому не нужны. Нет спроса. Нас тут мало, и в мире таких как мы мало.

да, но покупка еще не совершена

сказать жалко - ничего не сказать) и обвязка к нему достойная - аес и сетевой вижн
или думаете не спешить продавать, вариант подходит для конечной?

Обсуждали здесь и не раз… Я фото выкладывал.

Лично покупал на Али cdm 4/19. Но не самый дешевый транспорт, который тогда стоил 3-3.5 т.р., тот который стоил 7т.р. Мое мнение - дорогие - старые запасы, nos. У китайцев они в комплекте с лотком/движком/платой, упакованы в фабричный целофан, с пластмассовыми красными заглушками. Они из комплекта достают транспорт и продают.

а против NS1 сравнили кек?

нет, кекса к DV2 не подключал

сравнение происходит DV2+NS1 против Мейтнер+ТЛ1

1 лайк

Есть не просит, нужно оставлять.

3 лайка

Я свой кекс практически не включаю… А вот рука не поднимается продать :roll_eyes:

ну начинается :))) конечно нужно послушать с DV-2, такой пирожок замечательный еще и в козырном цвете!

2 лайка

ситуация такая же)

так а дв то вовсе и не факт, что будет куплен) размышляю

Никита, все бы так, но вот с обвязкой уже тяжелее терпеть простой))

Файлы победили?)

Когда привел в порядок сетку, обвешался фарадами, навел порядок с предохранителями - как будто бы да. Но есть подозрение, что кекс неправильно приготовлен сейчас и надо играться с сетевым, фьюзом и т д. Потому что предпосылки к этому объективные есть. Но вот думаю стоит ли, надо ли. В сд тракте похоронено треть дв2 грубо говоря и результат на данный момент неудовлетворительный.

3 лайка

У меня есть такое мнение.
CD транспорт должен быть подключён один, то есть с физическим выключением файлового. И отключением от эл. сети всех его устройств. Тогда CD транспорт может выдать своё максимальное качество.
Возможно, это связано с шумовой полкой в линиях передачи цифрового сигнала файлового транспорта.
Этот шум через цап попадает в линию соединяющую CD транспорт и цап и не даёт этой связке прыгнуть выше попы.

4 лайка

В случае с Мейтнером это невозможно, т.к. МА3 по своей сути - комбайн
А бегать отключать патч корд от него, субъективно - утопия

Вот кстати да. У меня два разделителительных транса, в один включены пред, мощник и файловый транспорт, в другой только ЦАП. Cd-транспорт ни туда, ни туда не вписывается и лучше всего играет при подключении в распред, который без земляной шины.

1 лайк

Это то понятно.
Обычно и то и то подключено.
Вот и “усредняется” звучание CD транспорта.
Это понятно когда система устоялась, и всё прогрето и приработано.
И месяц пожить только с файлами.
Потом месяц только с CD транспортом.
За это время можно понять уровень и того и другого.
Я это понял, когда делал перестановку системы.
Всё разобрал. Поставил только Сидюк, пред и мощник. Файловый паровоз не охото было собирать. )
Потом подумал, а почему бы месяц другой просто диски не послушать. И послушал. И в один прекрасный момент поймал себя на мысли, а не играло у меня так раньше с CD.
У меня СиДюк он же и цап, куда пуляются файлы, то потом когда их подсоединил и опять сравнил, то вроде как одно и тоже качество, тот же фиг только в левой руке. А на самом деле это качество с сидюка “просело” и стало ± одно и тоже в сравнении с файлами. А так как файлы у меня высокого качества и мне их с головой хватает, то слушаю их и не морщусь. ))

3 лайка