💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Никто не владеет Teac PD-501HR или чем то из этой серии? Всё ещё ищу себе компактный транспорт с нормальными отзывами. Искал по бару, только одно косое упоминание про него.

1 лайк
3 лайка

Интересное кино. Спасибо
Формат корпуса неполноразмерный. Идеален для стыковки в стойке с колбасой Аббаса :grinning:

Даже на оф сайте ни единого слова об аппарате. Но сайт у конторы вообще ведется через одно место.
Вычитал в сети, что механизм TEAC и что в Европе ориентировочно будет это дело стоить 1700-1800 евро

1 лайк

Золотая полка у всех разная. Повезло тем, кому достаточно всего 100 дисков и кто слушает целиком альбомами. А если музыка собирается не альбомами, а отдельными треками\песнями? Например в электронной музыке часто бывает, что понравился один трек с релиза, а выходил он только на виниле, а там 5 треков, а нужен 1, а цена пластинки 10 евро + доставка. А треков таких на полку нужно 500-1000. А слушать как? Вот сделал подборку джаза себе, штук 50 пока композиций, с разных альбомов, жанр для меня в целом скучный, но есть такие вещи, что аж пробирает. На виниле или сд это как слушать? За вечер бегать к технике 50 раз и менять носители? А я включил свой плейлист и играет музыка из любимых композиций. Поэтому стримеры - это просто глоток свежего воздуха, тут даже не звук уже важен, а именно удобство. Надоели просто цапы\звуковые карты и компы, зачем все это? Драйверы, асио, фубары-аудиорваны, кабели усб, клоки, спдиф конвертеры, бррр… хотя сам в IT и все это настроить не проблема, но хочется просто взять и включить, как раньше, радиостанцию или кассету с записью. Но чтобы по современному, свои плейлисты, хайрез при наличии, с планшета в качестве пульта и все это с приличным выводом звука на усилитель. Так что лично для меня лучше 1 раз вложиться в приличный стример, а слушать уже имеющуюся коллекцию (которая частично тоже была куплена в цифре и будет постоянно пополняться) + подписки стрим сервисов (которые будут всегда нестабильны и юзать их нужно только для ознакомления, либо для “включить срочно ту песню на вечеринке”).

Ошиблись темой, бывает — :floppy_disk: Фан-клуб любителей файлов и стриминга. Столик, свободный от тирании физических носителей

Не, коллега не ошибся.
Сейчас я расскажу как это делается. )
Берётся болванка CD-R, известного в узких кругах производителя, закатывается на неё сборник.
И спокойно слушается.
Если повезёт и болванка очень хорошая, то может так случится, будет играть лучше чем с оригинального CD. )
Жду помидоров …

4 лайка

Нет проблем

На самом деле, геморой. И резак надо хороший, а его поди найди. И болванки тоже хорошие кусаче стоят. Если качество не критично, то лучше уж взять недорогой файловый плеер и собирать на него папочку. К стримерам у меня тоже так себе отношение… жизнь в аренду…

1 лайк

Это то понятно.
Стример, это самое дешёвое решение.
Но про цену и качество разговора у коллеги нет.
Коллега сравнивает относительно CD транспорта.
А если этот CD транспорт уже есть?
То стример, с сопоставимым качеством звука, будет очень дорогой.
Дешевле, не в ущерб качеству звука, купить резак за 10-ку и кучу болванок по сто рублей.
Моё мнение.
Но есть одно но, CD транспорты, рано или поздно мрут.

3 лайка

Пока не слышал о массовом падеже первых cdm, а так да, рано или поздно стримеры тоже мрут, то от прошивок корявых, то чип какой помрет.

6 лайков

Ок, забираю помидор назад, на салат пойдет. По хорошему то на копеечном приводе можно сборничков нарезать, если каКчество звука не критично. А составлять их увлекательно, со времен кассет это люблю)))

3 лайка

Одно плохо, уровень громкости бывает разный.
А нормализация, сами знаете, не приемлема. )

1 лайк

Ну это и на файлах бывает. Не вижу особой проблемы.

1 лайк
Мысли в слух

Я могу другой пример привести, уверен любой файловый плеер, хоть за мульён, не отыграет как надо. Есть у меня любимый такой альбом Jim Hall - Concierto (1975), я всегда слушал релиз SACD 2003 года, ну отлично все прям, а когда решил попробовать плеера кружочков, то качнул релиз 1984 года, и вот на чем бы я его не слушал, ну мутный он какой то по сравнению с SACD релизом, а так как я образ закатал на болванку, то ее пихал естественно во плеера кружочков, что попадались, где то лучше, где то хуже играет, но все равно не тянет он по сравнению с SACD релизом. Казалось бы, вот оно превосходство современных релизов SACD (которые прямо с ленты), и пока я его не вставил в Sony CDP-101, и тут прям как попёрло то самое магическое :slight_smile: Я не хочу сказать, что я сразу стер релиз SACD, нет, звук разный, и там и там хороший, но я к тому, что все такие релизы на CD под соответствующий плеер будут как минимум не хуже, чем файлы, а как в моем случае и вообще не нашел альтернативы, кроме как старого 101-го плеера для диска. Так что или писать на болванки, или покупать старые фирмовые диски смысл есть, там по крайней мере уже все придумано и продумано, а файловые системы хорошего качества несравнимо дороги и не факт что справятся со старыми релизами лучше, чем плеера тех лет…

2 лайка

Про старые релизы, вообще отдельная песня.
Не раз слышал мнение, когда альбом выпускался, на железе тех годов и надо слушать. Конечно же исключение современные мастеринги, они уже делались с оглядкой на современные тенденции.
По идее, современное дорогое железо должно просто полностью раскрыть качество записи. Если это старый релиз, то он и должен играть имея подачу того времени, не больше не меньше. Но к сожалению это не всегда так.

1 лайк

Если на протяжении диска она меняется раз пять и надо постоянно крутить громкость, это выбешивает. )
Но мы ушли от темы. )
На данном этапе, у меня, проигрывание файлов стало резервным вариантом.
Всё больше и больше стал слушать кружочки.

Офф

Оно уже чаще всего имеет другое понятие “раскрыть”. Зачем производителю заморачиваться на тему раскрытия старых релизов, нет у них такой задачи.

Я хоть и закрыл тему с CD плеером для себя в данный момент. Но тема с SACD плеером читающим SACD-R у меня открыта. Для себя я давно решил, что это два разных формата, для которых нужно иметь 2 разных проигрывателя.

4 лайка

Коллеги, добрый день!
А подскажите, пожалуйста.
Сейчас занимаюсь подбором нового источника в систему.
И конечно рассматриваю и CD-транспорты и файловые стримеры.
И часто повторяется одна и таже мысль:

Для меня из доступных транспортов идеальным кажется AUDIO NOTE CDT Two V2 Black стоимсотью 595 000 руб. - AUDIO NOTE CDT Two V2 Black - CD транспорты. Купить AUDIO NOTE CDT Two V2 Black
При этом упоминавшиеся файловые стриммеры как-то не сильно уходят от него в цене
AURENDER A10-4T Black - Сетевые проигрыватели. Купить AURENDER A10-4T Black - 495 000
AURALIC Aries G2 Black - Сетевые транспорты. Купить AURALIC Aries G2 Black - 373 500
DCS Network Bridge. Купить сетевой проигрыватель DCS Network Bridge в интернет-магазине. - 642 675
Нет громадной разницы в цене.
Просто хочу понять - указанные стримеры не дают сравнимого качества воспроизведения музыки или есть какая-то более дешевая альтернатива AN CDT Two?
Речь не идет о доступности контента или удобстве пользования, только о качестве воспроизведения. И наверное можно найти достаточно дешевые варианты в области винтажной техники, но сейчас их не рассматриваю, поскольку совсем не дружу с руками… Единственное послабление - вторичка современных моделей.
Буду благодарен за ваши пояснения!

1 лайк

Хотел уточнить :ghost: транспорт лучший то хоть выбрали?)