💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Одно плохо, уровень громкости бывает разный.
А нормализация, сами знаете, не приемлема. )

1 лайк

Ну это и на файлах бывает. Не вижу особой проблемы.

1 лайк
Мысли в слух

Я могу другой пример привести, уверен любой файловый плеер, хоть за мульён, не отыграет как надо. Есть у меня любимый такой альбом Jim Hall - Concierto (1975), я всегда слушал релиз SACD 2003 года, ну отлично все прям, а когда решил попробовать плеера кружочков, то качнул релиз 1984 года, и вот на чем бы я его не слушал, ну мутный он какой то по сравнению с SACD релизом, а так как я образ закатал на болванку, то ее пихал естественно во плеера кружочков, что попадались, где то лучше, где то хуже играет, но все равно не тянет он по сравнению с SACD релизом. Казалось бы, вот оно превосходство современных релизов SACD (которые прямо с ленты), и пока я его не вставил в Sony CDP-101, и тут прям как попёрло то самое магическое :slight_smile: Я не хочу сказать, что я сразу стер релиз SACD, нет, звук разный, и там и там хороший, но я к тому, что все такие релизы на CD под соответствующий плеер будут как минимум не хуже, чем файлы, а как в моем случае и вообще не нашел альтернативы, кроме как старого 101-го плеера для диска. Так что или писать на болванки, или покупать старые фирмовые диски смысл есть, там по крайней мере уже все придумано и продумано, а файловые системы хорошего качества несравнимо дороги и не факт что справятся со старыми релизами лучше, чем плеера тех лет…

2 лайка

Про старые релизы, вообще отдельная песня.
Не раз слышал мнение, когда альбом выпускался, на железе тех годов и надо слушать. Конечно же исключение современные мастеринги, они уже делались с оглядкой на современные тенденции.
По идее, современное дорогое железо должно просто полностью раскрыть качество записи. Если это старый релиз, то он и должен играть имея подачу того времени, не больше не меньше. Но к сожалению это не всегда так.

1 лайк

Если на протяжении диска она меняется раз пять и надо постоянно крутить громкость, это выбешивает. )
Но мы ушли от темы. )
На данном этапе, у меня, проигрывание файлов стало резервным вариантом.
Всё больше и больше стал слушать кружочки.

Офф

Оно уже чаще всего имеет другое понятие “раскрыть”. Зачем производителю заморачиваться на тему раскрытия старых релизов, нет у них такой задачи.

Я хоть и закрыл тему с CD плеером для себя в данный момент. Но тема с SACD плеером читающим SACD-R у меня открыта. Для себя я давно решил, что это два разных формата, для которых нужно иметь 2 разных проигрывателя.

4 лайка

Коллеги, добрый день!
А подскажите, пожалуйста.
Сейчас занимаюсь подбором нового источника в систему.
И конечно рассматриваю и CD-транспорты и файловые стримеры.
И часто повторяется одна и таже мысль:

Для меня из доступных транспортов идеальным кажется AUDIO NOTE CDT Two V2 Black стоимсотью 595 000 руб. - AUDIO NOTE CDT Two V2 Black - CD транспорты. Купить AUDIO NOTE CDT Two V2 Black
При этом упоминавшиеся файловые стриммеры как-то не сильно уходят от него в цене
AURENDER A10-4T Black - Сетевые проигрыватели. Купить AURENDER A10-4T Black - 495 000
AURALIC Aries G2 Black - Сетевые транспорты. Купить AURALIC Aries G2 Black - 373 500
DCS Network Bridge. Купить сетевой проигрыватель DCS Network Bridge в интернет-магазине. - 642 675
Нет громадной разницы в цене.
Просто хочу понять - указанные стримеры не дают сравнимого качества воспроизведения музыки или есть какая-то более дешевая альтернатива AN CDT Two?
Речь не идет о доступности контента или удобстве пользования, только о качестве воспроизведения. И наверное можно найти достаточно дешевые варианты в области винтажной техники, но сейчас их не рассматриваю, поскольку совсем не дружу с руками… Единственное послабление - вторичка современных моделей.
Буду благодарен за ваши пояснения!

1 лайк

Хотел уточнить :ghost: транспорт лучший то хоть выбрали?)

Сильная сторона топовых файлотранспортов — разрешение, прозрачность, локализация.

Сильная сторона топовых сидюков — эмоциональная составляющая, погружение в событие.

Все эти параметры ± варьируются в той или иной пропорции с разной вариативностью, но основные различия остаются.

7 лайков

Вы не “релиз SACD” слушали, а dsd рип. Послушайте диск на хорошем плеере - и ваше мнение может измениться.

Так лет 10 так и делал. Прожигал болваночки, сначала сд-р, потом надоело после каждого нового трека в коллекции снова резать и перешел на сд-рв. Потом мне сказали, что от сд-р\рв ваших компьютерных мрут лазеры у кошерных плееров)) А потом вы это продаете на вторичке как “не бит не крашен”)) В общем мой стиль прослушивания музыки вытеснил традиционный сд, но я по прежнему хочу для коллекции хороший транспорт, так, для души.

1 лайк

Спасибо, Павел.
Интересная мысль, мне казалось, что такое разделение больше применимо к цапам.
И получается, что подбирать лучше пару транспорт-цап, аналогично акустика-усилитель.
И возможно правильным сочетанием являются полные cd-плееры или проигрыватели файлов, в зависимости от того, что хочется получить.

1 лайк

Оно (мнение) станет хуже о нем что ли? :dizzy_face:

Рекомендую последить за туром — :red_circle: CD-транспорт Audio Note CDT-Two/II — последняя гастроль кружочков — ТУР ИДЕТ.

Сам транспорт Philips CD-Pro есть много где CD-Player-DAC-Transport List

2 лайка

На все вышеперечисленное в Баре можно получить скидки :wink:

А поругайте/похвалите Sonic Frontiers SFT-1.

Со своими же родными цапами типа SFD2 MK2 играет хорошо. Если состояние хорошее - берите!
У меня некоторое время была эта связка - очень был доволен. Сотм с суперклоком - выносил в одну калитку

Кто-нибудь транспорт реймио с анотами сравнивал?

1 лайк
1 лайк