💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

полной нет, только такая - урезанная
там в целом откровений не должно быть, у p2s с основной платы идет провод (spdif, +5V, grnd) на доп плату которая у разьемов, вот на этой части листа как раз схема этой мелкой выходной платы

Про реализацию выхода понятно из отрывка, спасибо за него, мне для полноценности SM страницу, но раз ее нет, ладно, будем искать :slight_smile:

1 лайк

Я и кот, когда мы слушаем Meracus))

34 лайка

:+1::+1::+1:лучше любых слов :rofl:
Надо ловить “тевтонскую волну”!

1 лайк

Некопеечных вроде только два осталось. Тик\эзотерик и Маранц. И Тик на сторону перестал продавать верхнюю модель. dCS были последние, кому поставили. CH precision теперь маранц ставит, хотя раньше ставили тик.

Увы, лавка с Европой закрылась, как ее ловить теперь хз…

Вот например музей ограбили и продают Меракус пред и мощник за копейки:

Это же произведение сумрачного немецкого искусства, это же как Шпеер))

Док @Docalex, покупай, расскажешь. А я буду облизываться))

5 лайков

Да, цена хорошая. Попросить у немца скидку до 740 евро за аппарат и выкупить через PG. А потом отправить двумя отдельными посылками.

Увы

Я попробую, ради интереса, напишу в PG запрос с ссылкой на этот лот, посмотрим, что ответят. В рекламе пишут, что Европа без проблем, в октябре лампы из Америки привезли.

Я же выше писал, что получилось у меня начиная с запроса с предоставлениеи ссылки и закончилось в итоге просьбой на пересыл другому форвардеру, как раз америка и лампы :rofl: Чую еще я и на стоимость пересылки попаду, ПГ ни за то не отвечает, в том числе и за свои слова. Хотите зависнуть с дорогой покупкой в Европе? :sunglasses:

С PG у меня был положительный опыт по конечному результату, да и на вопросы они отвечали влёт. Я не планирую приобретать этот лот, мне интересен их ответ по поводу возможности доставки.
А даже если и приобретать Михаил решит, то всегда есть самый крайний вариант, в случае серьезных проблем - перенаправить “на время” выкупленный лот своим знакомым в Германии, а в случае отсутствия таковых, к кому то из собарчан жителей Германии, благо такие в баре имеются и думаю не откажут во временной “передержке”.
Лот на самом деле крайне редкий и цена очень даже не высокая, есть смысл за такой вариант побороться (IMHO).

Так я о том и пишу, их ответ ничего не стоит значит по факту.

На “сегодня” ни один ответ, не одной транспортной компании связанный с гарантиями поставки в Россию ни чего не стоит. Но это не значит, что нельзя пытаться купить что нибудь по настоящему интересное и редкое. В любом случае вариант найдется, пусть чуть дороже, но все риски, в т.ч. финансовые надо закладывать на “старте” и если “бюджет” проходит, то почему бы и не Oui? Обычно, ещё чего то про шампанское в таких случаях вспоминают :blush:

ага=там ещё и сюрпрайз вероятен в виде приятного саунда
есть некий опыт по работе с немцами под др.брендом в таком же форм факторе/раздельные п/у и конец

Ну про батл это я конечно не специально так … Вообще сравнения аппаратов, да еще примерно в одном классе это дело вкусов и предпочтений, а выводы типа один порвал другого это вообще уже не прилично в наше время писать, тем более при сравнении методом переключения входов, который сам по себе неправильный.
Ну то что P-2 красивый это ничего не сказать, камера телефона не передает всего, но по сравнению с аскетичной Тетой конечно это произведение, производство одного корпуса наверное стоило как вся Тета :joy:

При разборке ждал сюрприз, по стикеру видно, что аппарат проходил модернизацию на Эзотерике в 2004 году и внутри вместо родного VRDS CMK-3 как тут -

установили более продвинутый VRDS CMK-2, как в Esoteric P-2s -


мелочь, а приятно, и вес 14кг :slight_smile:

Но да ладно, аппарат был подключен в основную систему и без всяких переключений только он работал на “CD”, условия подключения у него конечно похуже получились, только автотрансформатор напрямую в сеть без фильтра, сетевые провода звезд с неба не хватают, цифровой RCA Moon Audio Blue Dragon начала 2000х. Первые впечатления после почти недели прослушивания, хороша железяка :slight_smile: По сравнению с Тета, более сфокусированное, четко очерчены контуры звуков, чуть лучше проработка в нижнем регистре, и если Тета по краям, особенно на ВЧ чуть округляет, что мне например больше нравится (особенно вторая версия Теты с Мьюзами), то P-2 копает глубже и выше, в яркой системе это может оказаться минусом, но опять же это субъективно, бывает слушаешь чужую систему и кажется ярчит, а хозяину наоборот такой звук ближе, тут все на любителя, оба подхода к звуку имеют право на жизнь.
А в общем P-2 конечно чуть лучше по совокупности впечатлений от звука, по эргономике тоже, компактный корпус, можно здорово сэкономить место. Но от этого Тета хуже не становится, как была для меня референсом, так и остается, стоит только вместо нее включить Оппу или тут же рядом стоящим Аркам и понимаешь, почему Тета, а не они :grin:

P.S. Случайно нашел, похоже апгрейд с P-2 до P-2s был обычной практикой на Эзотерике, еще один аппарат с такой же модификацией - https://www.hifido.co.jp/sold/21-30611-03346-00.html
И еще отдельно хочется сказать про покрытие боков корпуса и лотка, изначально это было как я понимаю так называемое SoftTouch покрытие, которое как известно со временем становится липким, потом на него садится много пыли и в конечном итоге по прошествии еще какого то времени вся это байда засыхает и превращается на вид в нечто похожее на овно, не исключение и все Эзотерики первых моделей, доживших до наших дней, 30 лет никакой SoftTouch не пощадит. Когда я покупал аппарат, то на фото он имел более менее приличный вид, но в реальности… а еще если начать протирать эту поверхность, то вообще … В итоге, с помощью автомобильной химии для снятия краски кое как получилось снять это покрытие, точнее само покрытия снялось легко, а вот клеевая основа, тут японцы постарались, адгезия такая с алюминием, что пришлось очень постараться, например растворитель B-646 для этой клеевой основы что вода :joy: Потом получилось очень красиво обработать поверхность алюминия так, что появился эффект серебрения, ну и зафиксировал все это специальной полиролью для алюминия для защиты от окисления. получилось не хуже, чем у фИрмы :point_up:

P.P.S. Аааааааааааааааа :joy: Интересный факт, у VRDS CMK-2 низ специально окрашен в зеленый цвет! А все мы смеялись над зелеными фломастерами для CD :joy:

34 лайка

Слабое место этого транспорта, весьма посредственная организация выхода SPDIF. Если хочется получить максимальный результат, то придётся пожертвовать кучей разных в пользу одного. Выход делается непосредственно с пинов процессора DSP CXD1125 demodulator. (pin 27th), в котором он собственно и организуется в отличии, к примеру от P-30 где установлен дополнительный модуль.Результат будет очень заметен. Всё это есть у Лампизатора -
http://www.lampizator.eu/lampizator/references/Teac%20Esoteric%20P2/EsotericP2.html

3 лайка

Сейчас у меня ночь и не хочется строчить эпосы, утром напишу, а пока скажите пожалуйста на основании чего Вы сделали такой вывод? :thinking:

Лоток металлический у него? Прям дорого-богато))

1 лайк

поздравления!
из японии везли?
upd не посмотрел - камчатка, все равно поздравления :slight_smile:

1 лайк

Лампизатор смелый парень. Даже зашунтировав выход spdif резистором 75 ом, можно легко убить cxd1125 статикой.

2 лайка