💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 1)

Звук есть, но не тот) Он хороший, если хороший свингарм не слушал)

Я много чего слушал и на cdm 9/44 и на cdm9 pro и на cdm 4md и на cdm 1mk2. Да и сейчас пару аппаратов на Филипсах есть… Слушал/сравнивал, поэтому и пишу)

2 лайка

Не придавали раньше этому значение, это сейчас мы балованные. Тогда стремились к рационализации. И первой жертвой компьютеризации пал свингарм, так надо было для CD-ROM; со временем и рельсы магнитные пали, и линзы стеклянные - дорого, громоздко.

1 лайк

И что, транспорт MSB в результате плохо играет? Не сказал бы…

Я же говорю, хорошо играет. И вертушки тангенциальные хорошо играют, но тонарм лучше)

Я прошу пардона, но организация цифровыхода, кмк, сильно больше влияет на звук, нежели свинг арм или магнитные рельсы

4 лайка

помню 47 labs несколько тонармов на пенсию отправил…)

Ну а страница то полная есть? Собственно ее и не хватает в мануале, что у меня.

Не доверяю я этим жуликам))

Всё влияет, как и в виниле. Что больше влияет в виниле? Да фиг знает, всё влияет. Но пикап как бы первопричина и первоисточник всего остального.

3 лайка

Может да, а может и нет

Почему в топах современных стоят копеешные пикапы?

Вот у меня три привода. Сегодня , надеюсь, четвертый приедет

В двух - пикапы - копеешные. В марантце, не дай Бог, крякнет - все привет
А в кексе и ямахе - пикап два доллара за мешок. А играют хорошечно

Свингармы чугунные это конечно культ.
Сдм1 и сдм 0 иметь в системе это как ягуар 56 года в гараже в поселке. Престижно.

1 лайк

Оптика и механика отвечают за качество считывания, далее идёт буферизация сигнала и его передача. Согласованность, совместимость приёмного и передающего устройств определяют качество звучания.

Потому как некопеечных нет, кто сейчас в здравом уме будет вкладывать в разработку и производство того, что продается “штучно” относительно майнстрима. Да собственно и всё остальное внутри современных топах стоит в лучшем случае бутиковое, свиду красивое, но дешманское по содержанию, а то и вовсе откровенно ширпотребное, только сразу много и красивыми стройными рядами, ну и красивое описание от маркетологов прилагается.

2 лайка

А что ставить? Что промышленность полуживая еще выпускает, то и ставят)

1 лайк

там кнопка открытия лотка на задней панели есть, транспортов на полкорпуса не так много - рассматривал как вариант в свое время… пульты не люблю, поэтому пока получился монобренд


судя потому что кнопки стоп тоже нет я угадал, правда? )))

2 лайка

Хорошее вступление обзора этого транспорта :joy::+1:t4:

" … ошеломляющее качество сборки, причудливые формы, смелые цвета, много стекла, совершенно уникальные рабочие процессы. И Meracus Imago почти намеренно «не экспортируется», потому что покупатель должен быть на какой-то тевтонской волне, чтобы справиться с ним."

“Вы никогда не видели другого подобного CD-транспорта, верно? Теперь ознакомьтесь с этой отредактированной частью инструкций, являющейся лишь частью первоначальной сборки после того, как транспортировочные винты были удалены, а ее составные части разложены перед вами, как детская игрушка из ада…”

Михаил, судя по тому, что Вы на “тевтонской волне”, напишите please, пару фраз о характере “звука” этого транспорта.

1 лайк

Ну так чайна наше всë.
Cdm4/9,cdpro2 уже выпускают…но "блатные"евро/амер бренды,это мало интересует,проще cdrom-ку убогую…
И да,звучать они на этом убожестве еще умудряются не плохо,но сравнить бы эту же реализацию,но на "человеческом"считывателе.

1 лайк

На секретной странице всё что нужно для AES выхода уже есть.
Останется только соединить его через резистор 100 Ом к остальным, по аналогии например с Х-01.

1 лайк

Как классно высказались, теперь я буду знать что у меня почти ягуар…

Как реализовать правильно AES я и без секретных страниц знаю, речь шла о: 1 - как оно реализовано в p-2s, ответ дал Денис, но у него как я понял только вырезка с листа 2/1 SM; 2 - вопрос про полный лист, чтобы сделать SM полным.
А зачем по аналогии с X-01, я не понял :slight_smile: