🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Moode теперь Digione поддерживает. Попробую в выходные испытать.

Очень хорошо поддерживает. Мне больше понравилось, чем спец версия Volumio

Учитывая LT3042 имеет ли смысл заморачиваться с питанием для 502, вот что интересно. И если да, то насколько сильно заморачиваться?:slight_smile:

ну не знаю что такой LT3042. Но на слух сылшно. Описывал выше где-то

Тогда второй вопрос. Лучше запитать малинку и 502 разными БП, или сойдет с одного бп сделать два вывода? Как у вас сделано?

Тоже выше писал. Конечно с двух. Весь цирк именно из-за этого.

1 лайк

Да, спасибо, сообщение нашел.

Копнем глубже. У меня есть транс с двумя вторичками, насколько будет хуже использовать его вместо двух отдельных?

Ну я специалист не большой. Я просто большой экспериментатор.
Я думаю нормально будет. Хотя тут все малейшие изменения очень сильно я так понял сказываются на общем конечном впечатлении.

1 лайк

Привет друзья и братья.
Ввиду моей бедности и невозможности накопить на намоленные Naim,Audio Not и т.д. коробочки (даже на OPPO Sonica не смог накопить) намереваюсь прикупить что-то на основе ARM.
Так как я еще и дремуч, тщательное штудирование этой ветки только нагрело мой и без того кипящий мозг.

Исходные данные такие:
NAD 7050 - усиль класса D и ЦАП(USB 24/96 и SPDIF 24/192)
Focal 807+саб Focal,
Сигнал от обыкновенного ноута+фобар. через USB.
Задача - избавиться от ноута в тракте и шнура USB через всю комнату и не потерять в звуке по возможности.

Прошу совет:
1.Какое ГОТОВОЕ изделие(ввиду криворукости и неспособности собрать самому) купить в бюджете 10 тыр?
2.Есть ли смысл покупать плеер с ЦАПом, в NAD ЦАП есть.
3.Если купить с ЦАПом, можно ли обойти ЦАП NADа ввиду того, что аналоговых входов нет?
4.Правильно ли я думаю, что по SPDIF лучше звучит чем по USB и это означает, что плеер нужен с выходом SPDIF?
5.Не взорвет ли мозг настройка девайса?

Спасибо, что дочитали.

В догонку вопрос:
6.Какое питание прикупить к нему?

Берите i2s/spdif, не надо ЦАП, он в вашем усе есть. Allo Digione или 502DAC для Raspberry Pi подойдут. К ним линейный БП на 5V/2A - это минимум. Далее можно (и нужно) заморочиться раздельным питанием Малины и i2s платы, но это непросто. Пролистайте пару страниц назад, там есть ссылки на то что вам нужно. Настройка очень простая, все шаги задокументированы на сайтах рендереров, которые вы выберете. Если не хотите заморачиваться - предложу Volumio. Минимум проблем - воткнуть SD карту с установленной ОС, подключить устройство по эзернету, зайти на веб-морду рендерера по volumio.local или ip (на роутере посмотрите), настроить как написано в ридми (там буквально пара пунктов) и наслаждаться жизнью.

2 лайка

Коллеги, что такое Малина???

Почему не Usbridge?

тоже себе выбираю между Рендой и Allo Usbridge


ruspberry…
Вы ветку-то читали? Так вы долго будете “матчасть учить”…

1 лайк

А можете конкретную коробочку предложить:название или ссылка?
Спасибо.

Вот было готовое решение совсем недавно. Хороший рецепт.

Просто идеальный вариант за 10 т.р.

Все в одном, но с импульсным БП, Можно потом его заменить на нормальный линейный.


Если хотите в USB, то вот
https://allo.com/sparky/usbridge.html

Если есть приличное место, куда воткнуть USB, то можно и его наверное.

Согласен. В данном случае будет лучше играть чем вышеуказанная связка. Чтобы переплюнуть, в АРМе надо питание паять как писали выше по теме