🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Итого, берем УСБ Алло версию, делаем раздельное питание и вуаля - микрорендЯ собственной персоной.
По крайне мере было сравнение на СА, нос к носу.
ЦАП разумеется должен быть с адекватным УСБ входом, оный - ЛинксД78Б, нормально?

Представляете, как всё просто…

Для энтузиазисьтов не только просто, но и приятно.Есть куда руки приложить.Хотя там и прикладывать-то особо некуда. В остальных случаях это головняк и уж точно не аутофзэбокс решение.

dbv
Ну поделитесь сложностями, в чем именно?
Стабилизированное питание 3 и 0,1 Ампера организовать что ли на ТОРе с пониженной индукцией?
Ну что там в той ренеде особенного? Запитывают ее и подобные стриммеры от телефонных зарядок, а потом радуются звуку, когда покупают линейный БП за 100 т.р. с начинкой на 3 т.р. Конечно улучшения будут и значительные.

Вы вот сейчас такими словами половину аудиофилов из перспективной ветки распугаете!

Поражает просто…
Пару дней почитали интернет и вот уже можно выводы делать :grin:

Блин, ну это же правда. А там пусть сами решают, бренд-понты или самоделки.

Радиотехникой (аналоговой) увлекаюсь довольно-таки давно, с цифрой правда не особо дружу.
На крайний случай, не понравиться АРМ самоделка, пойдем в магазин за брендом.

USB у меня до 96 , а SPDIF до 192.Значит SPDIF выход предпочтительней,я правильно понимаю?
С импульсным питанием не обойдет ноут по звуку?

Бюджетное достойное решение на usb не получить. Там надо паровоз покупать. Чем длиннее (и дороже), тем лучше. Spdif надо делать. Особенно находясь в этой теме :slight_smile:

1 лайк

Мне вот по току не до конца понятно. На малину 5в 2,5А, а на 502dac 5в 3А? Или какие-то другие все же цифры?

С ним лучше использовать i2s подключение.

Не надо считать себя умнее других.
Звук зависит от массы факторов: софта устройства, софта плеера (не знаю, можно ли к “самоделке” тот же hqplayer прикрутить), кабелей, способа подключения (мимо роутера, например), конкретного БП… а не только от вольт и ампер. Читали ветку про ренду? Там много всего описано.
Вы несколько дней назад во время звонка вопрос не могли четко сформулировать, а сейчас уже ярлыки про “бренды-понты” вешаете и намекаете на глупость людей, подключающих БП за 100 тыс.
Чуть-чуть чтения инета, и вот - “я всё понял, я всё знаю, а вокруг столько дураков, которые на понты ведутся”.

Ааа… (просмотрел сразу)… ну да, это многое объясняет. Часто встречающееся поведение DIY-ера.

Дмитрий, я уже писал, что останавливает: не сложность сборки устройства (там действительно нет ничего сложного, с чем нельзя было бы разобраться), а в нежелании иметь в стойке макетку в рукожопном уродливом корпусе.
Кстати, выше вроде проскакивал более-менее приличный корпус от аудиофоников для 502-ой платы.
А интерес к этим устройствам (тоже писал) из-за практического отсутствия на рынке минималистичных устройств ethernet2spdif/aes.

Посмотрел на аудиофоникса. Блин, они бы ставили не эту уродскую гигантскую кнопку, а маленький светодиод, вот класс бы был :smile:

1 лайк

Тот же Хэммонд взять и заказать фрезеровку под 3-4 отверстия сейчас не такая уж и проблема. Аудиофоникс -около 40 ойро.
Вот еще вариант, например.


Allo вот такое обещают для своих продуктов. Причем речь шла о модульной конструкции.

Для меня “из коробки” это когда купил-достал-включил и оно работает. АРМ пока что это головняк, если хочется максимально приблизиться к качеству готового продукта как функционально, так и эстетически. Причем если звук с некоторыми оговорками уже сравним со всеми известными решениями, то дизайн и удобство это отдельная песнь. Одно но. Размеры источника позволяют задвинуть его на такую периферию, что вообще дизайн нафик не упал. Страшную пластиковую коробочку просто не будет видно. Но если же кому-то сил нет как шашечками понтануться - да, не вариант. :wink:

3 лайка

Ну вот без этой фразы было бы лучше… Ну почему сразу “понтануться”? Перед кем? … даже со смайликом.

Прошу прощения если задел, никого конкретно не имел в виду. Просто красота она как бы и не совсем нужна будет в случае скрытой установки. Это, кстати, мысль.:bulb:

1 лайк

Это мое мнение, не навязываю никому и тем более никого в дураки не причисляю, сорри, если кого то задел. Больше конечно претензий к тем маркетологам производителей, которые продают “трехрублевое” изделие за сто.
Ну если б позволял бюджет, скорее всего пошел бы тем же путем, купил бы готовое устройство в том числе и готовый БП. Но пока средства направлены на другие компоненты аудиосистемы.

Пожалуйста помогите с выбором DAC под raspberry
Я заказал с Германии Boss DAC, Raspberry Pi 3, и черный корпус к этому комплекту = €109 EUR + €13 EUR за за доставку
пока посылка в пути меня гложут сомнения по поводу комплекта так как после прочитанных положительных отзывах о 502DAC есть мысль заказанный комплект не не принимать a na Indiegogo заказать 502DAC Pro.
Помимо этих еще склонялся к таким картам:
Audiophonics I-Sabre ES9028Q2M
Allo DIGIONE
Посоветуйте пожалуйста лучший вариант в диапазоне до 130, максимум 170 EUR вместе с малиной

Digione это не ЦАП.

но как я понимаю в связке с Raspberry pi это DIGIONE PLAYER?
Что посоветуете?

Если УСБ ЦАП имеет единственный вход, почему бы не приципить к нему напрямую по шине i2s allo USBridge, получив уже готовый стриммер? Возможно же ж?
Только нужно уточнить у производителя, может ли работодатель УСБ вход Allo в режиме ЦАП (для сохранения возможности работать в режиме внешнего ЦАПа, получая сигнал от ноутбука).