🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Андрей, а правду говорят, что шляпа номер два из Вашего списка, как ЦАП, выдает весьма уверенно-качественный звук?

ИМХО оно не рыба ни мясо. Впрочем я её всего пару раз послушал для проверки. Вообще ничего не запомнилось. :grinning:

1 лайк

цап у меня принимает native DSD (хотя и DoP вроде умеет)
DoP идет от малины к шляпе (иначе никак)
т.е. есть конвертация в DoP и потом, в шляпе, в native DSD и на цап
Я наивный пытался пропихнуть сразу native

Я как-то интересовался этой платой, тогда уважаемый :latvia: Алексей говорил, что у него тоже есть такая, и при переключении треков что-ли, она издает неприятный писк, или что-то вроде того. Был ли у Вас подобный опыт?
И как вообще плата по сравнению с Pi2AES, они вроде как функционально идентичны, интересует в первую очередь выход I2S, но и SPDIF тоже на всякий случай.

Ни писка ни треска не слышал

Pi2AES у меня не было. SPDIF не пробовал - это придания старины глубокой :slight_smile:

UPD вообще по поводу треска при переключении, надо прогнать альбом с отдельными файлами, а то у меня все почти одним куском + cue

UPD с отдельными тоже нет треска

А что было? Можете с чем-то сравнить? Вы i2s выводите? На какой цап?

Писка и треска не замечено. Pi2AES не смогу сравнить-не было .I2S - единственная шляпа такого ценового диапазона которая может из DSD DoP сделать Nativ. Либо смотреть на платы Ian Canada.SPDIF там на сдачу - по нему нет Bit Perfect. Проверял лично. MQA и DTSCD по spdif не передаются. При этом DSD Dop передается. Производитель видимо недопилил это дело. Из достоинств отмечу, что перемычками можно задавать сетку для MCLK и по минимуму выбирать настройку вывода HDMI.

У меня есть и Pi2Aes и этот R19. По spdif разница между ними безусловно есть. И не в пользу R19. Иногда, притягивая за уши, можно сказать что они похожи. Но после эта версия разлетается. Те небольшие различия на самом деле имеют огромное значение. Я кстати все собирался их еще раз сравнить. Займусь этим. Что там по i2s не в курсе.

2 лайка

сравнить не с чем. До этого по usb выводил. До того Logitech Squizebox Touch SPDIF.
да i2s на smsl su-10

Именно такая R19 или старая, еще на АК4118?

Я потратил немного времени и провёл расследование. Подключил все три выхода к Audio GD R8. Затем - все три к Holo Spring. Затем - pi2AES i2s k Audio GD R8. И прогнал все входы на ЦАП соответствующем ЦАПе.

Результат - писк только при подключении шляпы R19 к Audio GD R8 по i2s. Все другие выходы с agd работают без нареканий. Все 3 выхода с холо - без нареканий. pi2AES i2s в агд - тоже ок.

Т.е. тут какая-то несовместимость конкретной шляпы с конкретным ЦАПом. С другими, вероятно, будет норм.

2 лайка

Именно такая. не на акм.

Понятно. Я свою на АКМ зачехлил давно, скорее даже забросил, хотя была мысль сравнить ее с PureBone на бигле. Но рано или поздно я это сделаю.

А что за клоки там стоят, кто-нибудь знает? Что-то нигде не нашёл.

Вы серьезно? :smile: Что может стоять в плате у которой розница с включенной доставкой за полмира=50$ No Name, :smiley:

Ну то что на две сетки уже не плохо, никто чудес не ждет, достаточно технически грамотного решения

Почему. Маркировка есть.

Похоже, это Taitien, по полдоллара штука.

1 лайк

Xing такие ставят в начальные AF200, значит нормальные они.

Кто сможет угадать, это чей клок? И почему на 12?

Это единственный клок на моей spdif-шляпке из китайской конюшни