🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Да. Я написал выше про приближенную к реал-тайм высокоприоритетную задачу на выделенных ядрах. После даунгрейда с RPi 4 на RPi 3В (ради чистого линейного питания от мезанина) машинке хватает ресурсов впритык. Без всякого вайфая.

1 лайк

А я fifo realtime + малинка почти realtime :grin:

1 лайк

такое возможно?!? )

Не придирайтесь к терминам) Максимально разргуженный процессор на малинке я выбрал.

я не придераюсь… либо realtime ситема есть, либо ее нет. Это важно. Либо мы с вами по разному на это смотрим.

1 лайк

Есть какие-то особенности организации связи малинки по Wi-Fi для максимально качественного звучания? На что обратить внимание?

1 лайк

Я честно особо не сравнивал… из вариантов сравнить 2.4 и 5мгц. и в туре свисток USB wifi советовали попробовать. Вот только приехал, пока не было времени проверить. Интересный момент, по памяти, RPi 3B (там только 2,4 диапазон) играла чуть интереснее. И кажется, это не только я заметил, об этом на форуме проскакивало. Но интерфейс не такой резвый как у 3B+, а разница почти на уровне показалось.

1 лайк

Вот здесь соглашусь :smile:
3B звучит явно интереснее, чем 4-ка. Даже на обычном питании. А на линейном и с выпаянным набортным LDO — намного интереснее.

1 лайк

В зависимости от модели Малинки и базовой ОСи на ней. Можно поиграться программным отключением езернет модуля (на тройках вместе с ним и юсб отключится), можно попробовать указать малинке чтобы wi-fi модуль в спячку не впадал (в yoctoap этот твик уже встроен). Аппаратно если играться - то линейное питание модуля wi-fi.

1 лайк

Вайфай встроенный это не очень хороший транспорт, не встречал ни одного устройства up to 25k где встроенный вайфай был бы лучше провода.

1 лайк

Малине можно, ведь она устройство up to0,02k.

1 лайк

У меня малинотранспорт по деталям перешагнул 1.5к но как говорится Ваш опыт может быть другим)

1 лайк

1.5к - это что, уточните? Это Вы за деньги или как?

Ну да, на основе решений Ian Canada, с тремя ветками питания, суперконденсаторными буферами, клоками, и т.д.

2 лайка

Есть аудио комп (от PVD, не реклама, констатация, стоит така денег)
Есть сейчас (спасибо товарищу) вот такое



ОС ЙотаАП от уважаемого Игоря Антонова ( на аудио компе звучит оч даже вполне).
И вот все это без всяких многоканальных ЛБП и по SPDIF звучит … ну как… да ни как.
Цель была подать цифру на Aqua по I2S, пока платку PI2AES не нашел.
Все, больше сказать нечего.
А, есть что, где-то в 90-е привалок домой недорогой вертак от Панасоник. Подключил, послушал, позвал братана.
Братан мне в ответ: походу нас дурили с СД,
Правда заиграла только одна из 100 пластинок
Я к чему: походу нас дурили с дешевым вариантом цифровым выводом сигнала на цап.
С дешевым не работает, не играет
С не дешевым - возможно, посчитайте.
Мой играющий файлы аудио комп стоит 120 тр до апгрейда. И играет файлы.
Малина + шляпа может играть? Возможно. Но на фото выше не играет. Вложиться? Возможно. Надо считать и слушать.

Повторная просьба: камрады дайте погонять PI2AES, можно под залог, можно под душу заложить. Надо эксперимент до конца довести.

1 лайк

Вас дурили с бесплатными файлами :grinning:
PI2AES тут Pi2AES и Raspberry PI 3b+

В личку черканите. Лежит без дела в Питере. Продать жалко)

Если есть возможность купить Fifopi, то pi2aes можно не пробовать

2 лайка

:100:

разве этот перец на свернул лавочку?