🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Прошу совета у собарников, имеется малина с ALLO KALI Reclocker I2S FIFO подключена к цап 1541 по I2S, смогу ли подключить к ним еще 502 Dac для вывода SPDF?

А RPi 3 A+ к каким относится?

Да ктож ее знает? Недавно она причиняла мне акустический дискомфорт, гадила по линии питания 5 в шляпу, да так успешно, что было слышимое тихое шипение в колонках. Пришлось лечить путем добавления оскончика sepc 470/16 прямо снизу на питательные пины gpio.

Именно для этого ей полезна ALLO KALI Reclocker

1 лайк

В моем случае помог именно оскончик в питание. Дешевле быстрее и вполне эффективно.

4 лайка

Мы говорим в контексте практического применения в качестве цифрового транспорта, у zero w нет ethernet порта, тут на шляпах экономят.

RPi-3A+ и Zero W прекрасно справляются по wi-fi, отсутствие езернета не мешает им быть цифровым транспортом.

2 лайка

и хорошо что нет ) что же это за транспорт с проводом )))

2 лайка

А как же чистка берегов? Только только пошло ))

У Zero W берег чистый чистый, но маленький, этакий бережок))) Питание легко переделывается на линейное, так что почти по фен-шую все. Базовой системой там легко работает YoctoAP, стабильно и без затыков.

1 лайк

о чем же и речь… провод-повод чтобы чистить берега? ))) Ладно, зато не скучно.
Рад что в малинке есть wifi.

2 лайка

Я ушел от “малинового вифи”, проверю слух на НГ еще раз вернув, но “берега работают” и на благо звука ))
PS но лаконичность конструкции конечно уходит

3 лайка

ИМХО, не стоит отбирать ресурсы на шифрование-передачу-декодирование у и без того маломощного проца малинки. Пусть она занимается своей прямой задачей — обработкой звуковых файлов с максимальным приоритетом. А всю вышеперечисленную рутину выполняет Wi-Fi мост на линейном питании.

2 лайка

конечно работают, сетевой провод-зло. Это в любом случае. Сразу слышно, к годалке не ходи.

2 лайка

Так это и есть ее основные задачи ) она для этого и создавалсь. Wifi включительно ) имхо проблем не вижу.

Читал в баре мнения, что по кабелю лучше, чем по Wi-Fi. У Вас иной результат?

1 лайк

да, иной. С проводом хуже. Но это бесполезный разговор, т.к. у всех дома сеть, роутер, система…разные. И всегда можно результат списать на это. Проще самому послушать и выбрать.

5 лайков

Создавалась она как дешевый конструктор для учения бедных африканских детей основам информатики. А не под приближенную к real-time обработку потоковых данных. И все, что мы на нее понавешали при помощи разнообразных шляп — это, к сожалению, не основная задача малинки. С соответствующим результатом. Где-то лучше, где-то хуже. Я выбрал провод и радиомост на ЛБП.

Рилтайм не нужен.
Отличный результат можно получить.

Хорошо. Я выбрал fifo realtime и все что угодно до него ) включая малину.