🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Не знаю как понятно спросить,но этой шляпе есть ли разница треки кратные 44 или 48 кгц ?

R98 CS43198

5 367,88 руб. 50%OFF | Цифровой Сетевой проигрыватель R98 CS43198, Raspberry Pi DAC I2S 384K DSD 256, жесткое решение
R98 Cs43198 Digital Broadcasting Network Player Raspberry Pi Dac I2s 384k Dsd 256 Hard Solution - Automation Kits - AliExpress

`

там есть два клока на разные сетки частот - если Вы об этом, т.е. не синтезируется пересчетом из одной частоты

Главное спектроанализатором с полосой в десятки мгц случайно не посмотреть :grin: В этом случае просто осциллографом куда спокойнее )))

Т.е может трушно 44 и 48? Не очень понял Ваш комментарий,к сожалению

Да именно так

В описании к шляпе написано:
Цифровой выход:
Коаксиальный: PCM 44,1 кГц-384 кГц/24 бит
DSD DSD64/128 (DOP)
Аналоговый выход:
Чип декодера DAC: CS43198
PCM 44,1 кГц-384 кГц/32 бит
DSD DSD64/128/256 (твердое решение)

Задействован выход у меня аналоговый
Для DSD какую лучше стратегию выбрать? Преобразовать в PCM или DSD вместо PCM v.1.0( DoP) ? Вообщем где лучше конвертировать в самом ROON или лучше плата сама в 32/176 сконвертит? Roon отправляет в Squeezeboxlite

Решил тут на днях забить последний гвоздь в вопрос допиливания малиношляпы Rpi3B + Hifiberry Digi+ Pro, а именно разделить питание плат, и запитать шляпу именно от 3,3V причем от высококачественного ЛБП. Для этого была снята шляпа и GPIO отогнуты все ножки, отвечающие за 5В и 3,3В, а также их парные GND. Затем на шляпе был отпаян SMD резистор R3, и к выводам Р5 был припаян провод Nordost Valhalla и терминал 5,5x2, 1. Далее был собран ЛБП с использованием маломощного двухвторичного Ш-транса ТП-112-19, который через два диода КД213А подавал ток на банку 22000мкФ, а затем на самый крутой в мире стабилизатор от @shef824. На входе ЛБП стоит фильтрующий инлет EPCOS.


Заиграло… Ну прям ваще ваще круто, заметно лучше, чем от питания самой малины.

3 лайка

Барыжит? :face_with_hand_over_mouth:

Поставь PI2EAS

Если хорошо попросить, то сделает на заказ, но я тут не причем, если чо…

1 лайк

С удовольствием поставил бы, да где же взять то? Американцы забанили, на маркет не пускают, Базона тоже изгнали… Как дальше жить, хз…

Земля не подключена. Он так разве работает?

Подключена конечно. Работает в штатном режиме.

Работает на две трети. Игрек2 не у дел остаются, тока с фазы в нейтраль псыкают, а икс2 и синфазник фильтруют как положено. Кстати медицинский грейд инлетов эпкос не имеют игрек2.

1 лайк

Работа этого фильтра не зависит от того, подключена ли его земля к корпусу устройства. Главное, чтобы кабель был с землёй.
И фильтр, кстати, к корпусу на фото подключен. Но не через клемму, а своим корпусом.

1 лайк

У нас на барахолке полный волк и лого намного дешевле оригинальной цены.

Волка бы забрал. Хозяин волка напиши мне в личку договоримся.

С чего бы это? Земля к инлету подключена, Y2 работают, как положено.

Правда тут распаян aes, надо перепаивать на коаксиал…

А от pi2aes никто не хочет технично избавиться? Только что Бозон в ней не ковырялся, была у меня такая…

Всплывают они в толкучке в Баре, регулярно. Мониторьте, обязательно попадется. Вообще у нас толкучка уникальная. Хотел я мечту энтузиаста осуществлять, минималистичная малинка на трёх линиях ЛБП, в итоге попался лот здесь. Причем хозяин разбил лот надвое, вершки - как раз питуаес была, а корешки все остальное и вчетверо дешевле вершков. ЛБП тот набит золотыми ничиконами аки ель гирляндами, да и трансик с диодами весьма и весьма приличные. Слушаю который месяц, радуюсь. Даже про бигля забывать стал.

1 лайк