🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Не прoсто помех… он звук убивает начисто!!!
Вчера наконец-то сравнил бигль с реклокером и малину с кали по вай-фай…
И теперь отлично помимаю весь геморой устроенный вокруг мостов и берегов!
Из-за сетевого подключения, бигль с ресклокером, в подметки малине не годятся… не взирая на раздельное питание. Просто ужас! Я пониамю минимальная система хорошо, но не настолько чтоб все портить на корню проводом из роутера. Просто поражен если честно. И рад, что есть малинка, пока единственно правильный выбор для своих проектов.

7 лайков

Коди не для настоящей музыки, а если проблема простую коробочку-копус открыть и посмотреть какие генератора на Kali установлены, то тогда извините!

Результат какой?

Какой какой, 3В+ продана, 3А+ в опытной эксплуатации. Она хоть и лучше, но все равно проигрывает АнтББ.

Все смешалось - люди, кони, сетевые интерфейсы…)

бигль с реклокером подключены ПРОВОДОМ ETHERNET
малина с кали реклокером подключена по Wi-FI

Вадим, два вопроса:

  1. подключить Малину через Ethernet и Бигль по Ethernet- кто играет лучше?
  2. подключить Малину по Wifi и Бигль через Wifi мост - кто играет лучше?
    Чтобы сравнивать одинаковые сущности, а не среду передачи данных (wifi c ethernet).

И самое главное, что можно вынести из ветки про сетевое оборудование: у каждого результат будет свой - неповторимый, так как имеют огромное значение факторы:
а) помехи в силовой сети питания
б) качество разводки силовой сети питания
в) наличие\отсутствие заземления и сопротивление того же земляного контура
г) как проложены элементы СКС (лежат ли провода ethernet рядом с силовыми проводами)
д) наличие фильтров питания для БП Бигля и Малины.
е) можно долго еще продолжать

Заметьте, никто из Биглеводов не рассказывает, что Малина не годится в подметки Биглю.
Вы же в Европе находитесь, должны принимать многообразие даже в области аудио)

3 лайка

Да, было подключено именно так.
И результат описан именно при таких условиях.

Что полезного от моего результата?

  1. У кого бигль, автоматом идем в ветку по сетевым подключениям. Иначе ужас.
  2. … все равно ужас ), т.к.:

Выбор это хорошо, но имеет место заблуждение, что бигль по усб или даже с реклокером прям уже играет. Это не так… он возможно начнет играть только с танцами вокруг организации моста. Что тянет на отдельный такой проект. Для себя я все что хотел выяснил… считайте мысли в слух )

на столько уверовали, что никто и не думает сравнить… )

по аккуратнее кто кому что должен… :wink:

отрицательная статистика так же нужна - буду показывать Ваш пост, как эксклюзивный отрицательный отзыв)))

1 лайк

Да, пожалуйста )

1 лайк

Эээ… АнтББ по юсб играет лучше малины 3А+. Проверено лично и неоднократно. Даже с тем условием, что у малины полный YoctoAP с медиатекой на microSD, а АнтББ прицеплен в езернет беспородным, но технически исправным кабелем.
Из SPDIF шляп у меня для малины китаец raspi_4118, и для Анта Purebone - зависимость сохраняется, правда малина к цапу в этом случае подключена оптикой, а ант - медью.
Возможно малина с намоленным питанием и продвинутой шляпой будет играть лучше Purebone с единым питанием от мотороловской кренки.

2 лайка

Я от усб ушел… но ради интереса проверил с бигля USB, чуда не получилось… в сравнении с i2s из Калали (на сегодня мой референс по цифре)… пропасть между ними в плане звука. У каждого свой опыт конечно. Тут не поспоришь ) Разве что дать послушать… (написал в ЛС)

2 лайка

Зря копья ломаете. Простых рецептов ни с малиной, ни с биглем не получится.

Я незнаю что по вашему простой рецепт )
Но купить Малину и Кали, соеденить, запитать их по отдельности от литий батарейек c LT3046 или другие линейные регуляторы… подключиться и стримить по WiFi (полная изоляция от сети! любой)… как по мне рецепт не сложный. А учитывая гарантированно отличный результат. А именно I2S сопоставимый с CD, который заставит ваши ЦАП заиграть как еще не слышали. Считаю стоит попробовать :wink:
Потом можно все что хотите делать… но это один раз стоит собрать и услышать.
Копья никто и не ломает )
… 200 евро за гарантированный результат, считаю даром. За основу, которая дает бесконечное поле для дальнейшего развития. Считайте это плату за весь доступный онлайн и файл контент с меджиком как у CD) Куда еще проще то… как по мне.
За стример I2S который нагнет почте все что здесь обсуждается! ) …в плане всего форума :wink:

Я осознаю что сказано громко и где-то правoкационно… как экскюз, я верну деньги, т.е. выкуплю все 4 компонента у того кто первый соберет себе, послушает и скажет что его бигль, шляпа, усб, СД карта, берега… ВСЕ что хотите… играет лучше. Мани бек первому кто послушает и скажет что это чушь )

Все что вам надо…

  • Малина
  • Кали
  • и питание для них, например такие 2 блока. Спасибо @Sonar за подсказку.
    Все

Не понравится с меня полное покрытие расходов )
Единственное пожелание, полученную I2S подайте прямо в мультибит… если что я подскажу как.

7 лайков

Ну вот наконец-то - развёрнутый рецепт)) А если некуда i2s пихать?

1 лайк

А можно без прослушки?)

1 лайк

Нет )

Тур, когда же тур!
Вадим, а это решение уже уже в рамках другой концепции нежели ЦАП 1543 на Малинке?
Не успеваю следить за Вашими проектами😀

1 лайк

Имеются в виду 1540, 1541, 1543 или любой мультибит?

1 лайк

Концепция таже ) разница с моим стримером, что там уже 1534 цап подключен со своим питанием. Как бы законченный стример. Включил и играет.
Здесь как бы его база, универсальная часть, которая отвечает за получение правильной I2S. Дальше, каждый может под себя делать DIY проект при желании. Например подать сразу в цап… что наиболее оптимально.
Можно в СПДИф завернуть, получится транспорт, но я еще не подобрал плату которая это хорошо сделает. Есть пара разных, но еще честно не слушал.
Еще вариант купить винтажный CD на тех же ТДА к примеру, который диски уже не читает и не жалко, и вместо лини CD, подставить нашу I2S )
Или с работающим CD… и сравнить как играет оригинал CD и полученная I2S с его рипа, в одинаковых условиях. Я так у себя и делаю, иначе все это не писал бы.

2 лайка

В принципе любой мультибит. Я слушаю на 1543, 1541, 1540.

1 лайк