🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Придется найти, если хотите меджика по полной… все конвертации с этого момента будут в ущерб звуку. Так что если хочется максимум… короткий провод и ЦАП. Вы же за простой рецепт спрашивали? )

1 лайк

Вот тебе кума и Юрьев день.) Все действительно просто - хороший мультибит с i2s не проблема, а вот с коротким проводам беда.

1 лайк

Смотрю тоже настроение хороше )))

От малины отказываться не намерен, но и бигль с остальным тоже теперь на пмж) очень замечательно, что находятся относительно бюджетные пути получения хорошего звука и мало того - этим опытом делятся) я вот думаю, что стоит попробовать samba сервер на бигле к малине прицепить.

2 лайка

Задумался сменить малину 3b+ на zero w. Кто-нибудь использует последнюю с yoctoap? Нормально работает?

у меня оптимально такая трудится. Есть все что надо.

Это A+ кажется

2 лайка

В теории zero w еще лучше для наших целей должна быть. Единственное нет поддержки 5Ггц

1 лайк

мне 5г важно… пару стен. сигнал стабильнее.
И так что прям явная разница с полной малиной, так нет. В данной реализации.

1 лайк

Если не ошибаюсь, то 2.5Ггц как раз дальнобойнее, а 5Ггц быстрее.

3 лайка

да, возможно. Но у меня кругом облако соседей, и они все в основном 2,5. Я устал свободные каналы подбирать

1 лайк

Смотря какая полная малина, если 3b+, то текущая 3А+ будет лучше,но немного, тк процы одинаковые у них. А у zero w он менее мощный и шумов меньше должно быть. Можно попробовать в принципе.

2 лайка

Проц не самое главное зло. Там все даунклочится без проблем.

2 лайка

Да, 16/44 без проблем.
Zero W.

2 лайка

Причем этот даунклокинг особого смысла не имеет. На температуру влияет в рамках погрешности 1-2 градуса, а более эффективные меры в виде снижения вольтажа для плюсовых троек недоступны. Да и неоднозначно все с этими даунклокингами и андервольтажами. Был у меня опыт борьбы за терморежим с четвертой малиной, андервольтаж у нее работает. Снизил немного, на пару единиц, но этого хватило, чтобы при массированных файловых операциях по wi-fi модуль этого самого wi-fi у малинки отваливался. Необъяснимо но факт.

У меня DigiOne. Обычная. Не Signature.

ndk -good

1 лайк

Поделитесь, какую марку кабеля используете при подключении реклокера к ЦАПу по I2s @Sircolt?

Если это ко мне вопрос, тона шляпке Волка можно использовать витую пару или впаять площадки для пигтейлов.

1 лайк

Какая разница в звучании между NDK NZ2520SDА и NDK NZ2520SD?