🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Так перенесли бы из машины домой, дабы заценить в домашней системе))

А питание? Дома ни одного ЛБП нет, ну только те, что в стримере стоят. Стример плеер я курочить не стану, а вот вторую систему надо собрать
Так что эпопея только начинается)))

ЛБП, топовые ЦАПы PCM5242 с дифференциальными выходами и соунд-процессорами. Такие же стоят в Bluesound POWERNODE и в портативных FiiO. Всё там хорошо

1 лайк

Вадим, это не так. Дело в том, что “берега” на Ант сильнее слышно чем на малине (пробовал 3б, 3б+, 4). С малиной этот изернет “эффект” нивелируется шумом с самой малины.
В итоге его цена, отличный софт и сам Ант идеальный для музыки сразу “из коробки” делают его очень интересным вариантом.
Вы вроде к БББ реклокер ждете, не ошибаюсь? Удалось уже послушать?
Сам я до Ант+реклокера не дошел. Малину 3б перепаял.

1 лайк

В малине WiFi на борту, и проблем нет. Звук отличный. Кабелем только мусор собирать… Реклокер и бигль давно приехал… повторюсь с Малины звук отличный :wink:
Там что-то правда с клоком на 48, не тот что надо, жду апдейт, но не думаю что что-то координально изменится.

1 лайк

Вадим, дружище, не надо так категорично, из малины чтоб ЗВУК вытянуть надо так с бубном поплясать… ты дыже не представляешь, ты еще в начале пути.

Файфай в малине убивает саунд на корню это факт.

Это на данном этапе, все ж в сравнении))) познается.

1 лайк

Руслан, про категоричность…
С чего ты взял в каком месте пути я нахожусь? Ты слышал хоть один мой сетап?
Давай я скажу что ты вначале пути и еще ничего не слышал…и у тебя точно все впереди… какая между нашими заявлениями разница? Никакой!
С малиной, я знаю как добиться правильной и2с, и знаю как полностью 100% отвязаться от сети. Там вытягивать ничего не надо… надо избавляться от всего и тогда будет звук. Вмесоо того чтоб параыозы городить и холодильники отключать…))
У меня в резетку сейчас только усилитель подключен! И на днях… я впервый раз искал альбомы в тидал CD что у меня в наличии, не для сравнения, а по пречине что заиграло наконецто лучше CD! Просто помалкиваю и думаю как дальше. Это так, чтоб ты понял о чем речь.
Так что я спокойно, и не категорично совсем.
Я предлагаю любой твой (ваш) стример/транспорт на бигле в тур с моим для сравнения в лоб… Но как я понял Вы это уже давно прошли много лет назад, и ваша истина не нуждается в доказательствах )
Нет проблем. Остаёмся при своём мнении.
Всем хорошоей музыки.

4 лайка

Опасно)

Именно

Ну чего ты ругаешься, я же без задней мысли говорю как есть.

Какая отеческая забота :grin:
Файломаны – вы на кольцевой. Выходите уже из метро!

9 лайков

Конечно опасно… что же вы тогда будете говорить )))
Руслан, я вообще не ругаюсь, и тоже без задних мыслей.
Просто по опыту, не конструктивно и порой опасно слепо верить в свою правоту, иногда можно ошибиться. Не слушая и не принимая мнения других. Время покажет…

2 лайка

ты трансформатор нашел? тпску слушал?

Нет ) Другое… без трансформатора ))
Ты про волка? Так он ведь тоже на малине! )

Я про стаб тпс, который ты купил

1 лайк

Да Руслаян, пробовал… И стаб тоже. Лучшее с чем заиграл волк это с литий батарейкой (блок который с Allo Digione Signature идет). Но переиграть Кали по i2s вoлк не смог. Хоть и играет хорошо. Но до CD далеко. А Кали у меня CD переиграл. Такие дела… заиграл так, как CD еще не слышал. Знаю, я иногда говорю громкие фразы, но когда по делу, и есть результат, то почему бы и нет. Соберу еще данных и напишу что как.

1 лайк

Нет не поедет)))) со мной эти фишки не прокатывают) в личке можем обсудить) Или завтра звони)

В плане? Я же тебе говорил что беру для теста другими устройствами.

:popcorn: :popcorn:

2 лайка

преждевременно)

Да, правда, разговор был две недели на тест, но я не уложился. Все справедливо… Волк продается, в Европе, если кому интересно.

Я от себя добавлю, 2 мес назад дело было… Вот и ладушки)

1 лайк