🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Да, очень реально! (если не сказать больше)

С какими генераторами NDK брали (там два варианта)?

@diode настойчиво рекомендую создать тему о своей системе в кратчайшие сроки.

ALLO KALI Reclocker I2S FIFO Sparky SBC and Raspberry Pi 22/24MHz 192kHZ

1 лайк

Всё так, но если есть желание и возможности, то можно сделать железо самому и засунуть в компактный корпус. Тем самым можно получить то, что именно вам и нужно.
Попробовал собрать микро музыкальный центр на Moode audio player + RPI Zero W + DSP AMP TAS5713. Получилось интересно. Корпус печатал на 3Д принтере, но могут быть любые варианты.
Кому интересно вот ссылка: http://rmicro.ru Сейчас на этом железе тестирую piCorePlayer, результат положительный. Удобно использовать в системе “Умный дом”

Для каких задач Вы это делали?

Вадим, для точности, можете рядом написать стоимость итого затрат в $ каждой коробки, которая играет лучше бигля? Люди то читают, и будет интересно им для определенности.
У меня, например, малина вышла не менее 250$, а то и больше, бигль с аманеро вышел 160$ с ЛБП.

ДЛя интеграции в умный дом

Добрый день, соратники)
Может, уже фигурировало где-то, не видел. Тыкните тогда пальцем, плз, или намекните.
А если нет, поделитесь мнением.
Скажите, чего думаете про такие девайсы?

Девайс 1

Девайс 2

Девайс 3

2 лайка

Не Вадим, но тоже отвечу.

  • Black Wolf - 15т
  • Raspberry pi1b+ - 1т
  • ЛБП Felix 2 канала - 16т.

32т не так уж и много.
Чтобы переиграть бигля на месте ЛБП могут быть обычные две ЛБП-зарядки по 300р на Авито подходящего вольтажа и тока.

1 лайк

Смотря к чему подключать… Если к колонкам за несколько тыс. , то наверное норм.

1 лайк

Ну 32к это $430. У меня бигл+аманеро+два ЛБП вышло суммарно $200, что даже дешевле 16к. И звук отличный, даже не знаю куда уж дальше. Дальше это только всю систему менять, может тогда какой-то косяк и найдется у бигля, а так на системе в $2.5к бигл и аманеро звучит отлично.
Black wolf не слышал, но бигля я точно рекомендую всем попробовать.
Но чем больше читаю форум, тем больше понимаю, что уши и цели у всех разные. А еще и помножить на разные системы/проводку и т.д., то уж точно, выход только один, слушать самому.

1 лайк

А 17к это $230 и бигля переигрывает :slight_smile:

А потом ещё вспоминаем, что система (без источника) стоит 300к и разница становится вообще не важной.

Лучше его китайского обрезка пробовать. АнтББ. Пока они ещё хоть у кого нибудь остались. У него даже видеоядра нету и вообще все лишнее не распаяно на плате. Идеально для вывода спдиф на реклокер.

Аха, блаженны верующие. А сеть к этому чуду и сервер? И к этому еще питание

… каждый выбирает кому что нужно.
Для меня пока честный реклокер фифо и WiFi на борту важнее. Я еще такой хорошей i2s цифры как с малины с реклокерами по другому получить не смог. Правда, выходит дороже, но это не та разница чтобы прям решающий фактор. Не забывайте включать в стоимость системы для бигля берега мутить…

Это прям сильно факультативно. Да, свитч из “намоленных” можно поставить, благо они стоят у нас на вторичке дешевле чем у вас кренки)) И оценить для себя необходимость следующего шага с радиомостом и крестовым походом против emi/rf помех в электросети.
Да, вероятно есть зависимость в “качестве езернета” и качества звука от модели роутера, но напрямую необходимость в этих странных танцах при покупке бигля/Анта отсутствует.

так-то, напрямую необходимость в этих странных танцах при покупке всего, что обсуждается в баре отсутствует))))

но не так все страшно, считаем бюджет для локальной системы, без стрима из инета:

  1. antminer - цена вопроса от 1к до ?
  2. плащ purebone или реклокер - 6к
  3. ЛБП для этих позиций - ?
  4. свитч zyxel es108av3 - 1090р.
  5. лбп к нему - ?
  6. бигль для сервера - от 1.5к до -?
  7. ЛБП к нему
  8. накопитель для сервера, usb диск или sd карта - ?
  9. патч-корды - 2 шт GCR GCR-LNC800, 0.5 м - 670р.
  10. патч корд к роутеру - 1шт - самый дешевый - ?
  11. роутер - неважно какой, я на авито за 300 р. брал - ?

кому надо из инета стрим, начинает танцы с берегами и уходит в другой бюджет

1 лайк

Вадим, добрая часть того что Вы описали есть дома у множества людей. Просто Ваша специфика CarAudio накладывает отпечаток. А стартовый бюджет с антом я чуть ранее описывал. 8500 руб. Это Ант, плащ с одним выходом и ЛБП электрон комплекс. Ладно, уговорили, ещё белого малыша с Авито и оттуда же ЛБП от старого радиотелефона. Ещё 320 рублей плюсом. Это разумеется не является истиной в последней инстанции, но набор даёт уверенный хороший уровень качества звука.

Уже и для дома начал))


антмайнер с плащем и бигль с накопителем уже есть, осталось 3 канала линейного питания