🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

давайте

Ну там навигация простая, вживую неплохо смотрятся, что то типа такого:


или такого:

Было вот так, после покраски, просто из балончика.

Да, спасибо, изучу, покрасить грунтом и краской матовой из баллончиков и будет отлично…

У меня как-то так получилось из пластикового китайского.

https://www.instagram.com/p/B-WO2btoZ5Q/?igshid=gi5ne4vflkzv

1 лайк

Blagstore.ru,но там сайт не пашет, видать пандемия сказалась.
А что мешает на аудиофониксе заказать?

Изначальное позиционирование представленного там корпуса под внешнее питание, там даже отверстие под раъзем 5 вольт, те по идее еще надо городить коробку.

кнопку (тумблер) включение/выключение на переднюю панель хочу с подсветкой, какой посоветуете? что бы не ущерб было… ну или тумблер назад ставить и на переднюю панель какой то индикатор световой, только какой и как реализовать что бы без заморочек?

ну вот, я думаю можно из этих выбирать, ну они правда без отверстий для вентиляции…



есть еще побольше размер с отверстиями:

По мне так лучше алюминий.

2 лайка

У меня с Али какой то квест, бесконечный, был. Именно с корпусами этими, только с ними. Психанул и купил пластиковый, рядом в ЧипеДипе, и пока успокоился, но на хорошие варианты поглядываю. Если у кого будет, что то на примете, кидайте.

Очень адекватное предложение, люминь, самое то!!!

Пять сантиметров в высоту(а внутреннее пространство и того меньше), часто получается либо впритык, либо мало для малины со шляпой. Тогда придётся мудрить горизонтальное соединение. А так, да… я лично, тоже за аллюминий.

Мне пластик приглянулся, я его покрашу и будет норм

Привет всем! Не подскажите почему малиношляпа не играет файлы АРЕ?

Хоть какой софт, расскажите.

Это мой друг попросил уточнить, у меня вот такая есть инфа, если недостаточно спрошу у него…

Из скрина понятно, что стоит сборка @dimas. Но информации всё равно недостаточно - что именно из сборки играет? Roon, APlayer, …?

1 лайк

Видимо, надо использовать плеер который поддерживает данный контейнер. Наверное, APlayer умеет…
Сама малиношляпа ничего не играет, на ней просто можно запустить операционную систему с набором определённого ПО, которое и будет определять возможности.
Путей воспроизведения огромное множество, какой используете конкретно Вы?

1 лайк

Спасибо всем за инфу уточню напишу!