🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

У меня шабашила. Вернее я случайно прибил. Я в ходе экспериментов промахнулся пинами на планке gpio. Вылетел наверно регулятор какой-то или сам проц подбился. Работала круглосуточно пару лет с диким нагревом. Она потребляла около 600-800 миллиампер всегда. И в конце концов воткнула.

У меня происходит нечто непонятное , пытаюсь локализовать проблему.

Так вы, может, лучше опишите непонятные проявления. Может, у кого-то нечто подобное, что не является проблемой железа.

1 лайк

Ок. Постараюсь.
В общем происходит следующее.
В процессе воспроизведения просто теряется
выбранная папка. Воспроизведение прекращается , хотя малина видна в сети вай фай. Управление с Андроидного планшета. Иногда происходит самовозвращение к потерянному списку иногда требуется ребут.
Использую сборку Димаса в основном МПД под управлением Мальп.
Еще надо проверить дееспособность микро СД карты на других системах Мууд , Волумио.
Займусь возможно завтра. Малина трудится в авто.

используйте карту памяти не ниже 10 класса.
также, возможен перегрев малины.

Я бы переформулировал в “используйте карты не хуже самсунг эво и сандиск ультра, современных выпусков”.

Карты только 10 класса и использую.
Это случается и на холодную . То есть после 10-15 минут например.

Одноплатник жестко закреплен в авто? Возможно вибрации влияют и если часто перевтыкивалась microSC, то возможен износ слота для памяти.

Да , жёстко.
Вот карт - да много сменилось.
Как можно поправить ?

Иголкой через дырочки подтянуть вверх эти контакты image
И после этого ватной палочкой смоченной в водке или спирте протереть их. Только заранее обесточить.

1 лайк

Понял , проинспектирую этот момент.
Спасибо!

С Муудом работает.
Купил новую карту , записал образ - и не взлетело . Совсем . Даже по вай фай не цепляется к Андроиду. Какая-то чертовщина.
Не иначе. Раньше работало и настраивалось гораздо быстрее и стабильнее. Может быть сборка “обросла” дополнительным функционалом?

на какой прошивке можно Дизер послушать, подскажите…

Дмитрий, я гонял Deezer, через piCorePlayer. Сейчас перешел на Spotify.

1 лайк

А кто-нибудь сравнивал Denon heos link (сетевой плеер) с малиной?

1 лайк

Друзья, просветите. Имею Сквизбокс тач. У него есть lan раз"ем. Можно ли соединить малину со сквизом по этому кабелю, чтобы через сквиз крутить спотифай и интернет-радио?

Вряд ли. Да и зачем Малина, у Сквиза есть цифровые выходы. Ну или по WiFi объединять.

Точно. Про Wi-fi я забыл. Спасибо.

2 лайка

Давно пользую такую коробку и не подумал что к USB можно Цап подключить