🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Цена вопроса невелика. Малину можно продать.
https://www.avito.ru/ekaterinburg/nastolnye_kompyutery/cubieboard_3_mikrokompyuter_1759588298?slocation=621540

Часто(или лучше скажем, иногда), это происходит, если громкость в ЦАПе или микшере не на максимуме.

регулировка отключена

как карту аманеро видит

да хотелось же универсальное устройство. А так получается- USB лучше с одного устройства, коаксил-с другого…

Вот и ответ на все эти USB-страдания.

Аманера (логика и главное – генераторы) питаются импульсником малины через USB-кабель. Хуже придумать невозможно в принципе.

1 лайк

Так дальше обычно гальваноразвязка по i2S.

1 лайк

Не вижу противоречий - если вам нужен один универсальный источник, он вам будет. Соединен по УСБ с вашим ЦАПом. Зачем тыкать в разные дырки-то?

А толку-то, ну гальваноразвязка. Да хоть Шива с Рамой. Питание слышно через всё, а самое главное, добрая половина цифрозвука – в питании генераторов.

7 лайков

Выбирая между ноутбуком и неттопом, наткнулся на малину! Имеется цап денафрипс арес 2! будет ли малина без шляпы играть лучше неттопа +внешний цап?

Я бы сказал нет… Без шляпы, бриджа… Малина не для музыки.
Правда, это справедливо и для неттопа )

2 лайка

Чтобы музыка приятно играла, нужно 3 вещи.

  1. простой и удобный доступ к цифре из файла, при этом наиболее прямой и прозрачный, который с цифрой нечего не делает… модный бит перфект.
  2. Сделать из этой цифры музыкальный цифровой сигнал… правленые клоки, I2S, SPDIF интерфейсы
  3. ЦАП который сделает из музыкальной цифры aналог.

Для каждого пункта свое устройство на выбор. Комбинированные решения конечно есть, типа музыкальные PC или ЦАП который все супер пупер реклочит и делает как надо… Но пока толку за приемлемые деньги от таких комбайнов мало.
Направление с малиной и шляпой пока самый перспективный вариант в варианте цена/качество… т.к. модульно и относительно не дорого можно подобрать 1, 2 и 3… Так чтобы играло.

Пример звучащего цифрового комбайна… старый добрый CD плеер… почему? Потому что оптимизирован до немогу пункт 1 и 2. А именно, цифра законсервирована в пластике CD… снимается аналоговым способом (лазер) без всякого PC… и как есть демодулируется в I2S прямо в ДАК по соседству.

3 лайка

Т.е голую малину даже цап не спасет?А если пока купить малину,не будет ли она играть хуже пк?

Голую малину ничего не спасет. Она даст доступ к цифре, как любой другой компьютер. Не более.
Малина - это пункт 1. И для этого она хорошо подходит.
Вера в то что ЦАП всех спасет, тоже от лукавого… ЦАПы конечно разные, и почти все про себя пишут что всех спасут, и сделают как надо… но толку пока мало. Правда, по измерениям будет идеал ) а по звуку не факт. Чаще нет.

1 лайк

Бридж, я понял ,предпочтительнее чем 502 шляпа? Пробежался немного по обсуждениям!

Какой бридж имеется ввиду?
502 дает на выходе приличный COAX… да и сама играет… многим нравится. Как вариант для старта хорошее дополнение к малине (пункт 2 и 3) )

Платы от Allo. Я понял, что они как альтернатива 502

Не тот бридж, dcs берите, он лучше. Возможно.

2 лайка

Allo Bridge похоже… Малина на стероидах. Я бы пока не платил за нее столько. Да и отзывов мало.
План Малина + 502 (или что-то знакомое), как по мне, более интересен. Может меня поправят.

1 лайк

Спасибо! Куплю пока голую малину!на вторичке смотрю ,можно прямо с дисплеем купить за недорого!

1 лайк