🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Малинка по юсб для начала самое то, потом можно со шляпой поиграть если интерес останется)

Возможно, но если разговор о УСБ, не думаю что Малина прям переиграет любой современный Андорит смартфон с правильными плеерами под УСБ (UAPP, Neutrino, HiByMusic…). Раз так, то смысл с малиной заморачиваться?

Так человек же выбирал между ноутбуком и неттопом, а малинка попросту дешевле и гораздо лучше подходит на роль стримера из коробки, плюс есть куда расти)

4 лайка

Валентин, скажите из вашего опыта, какие операционки для аудио самые-самые под cubieboard 3 ?

1 лайк
  1. Андроид смартфон дороже
  2. Висящий на проводах за стойкой андроид смартфон очень неудобен в управлении
  3. Питание смартфона с одновременным подключением ЦАПа по юсб немного напоминает удаление гланд через подмышку
2 лайка

Runeaudio

1 лайк

Да, все так… смысл моего сравнения был в контексте, если этот самой телефон уже есть, и интересует УСБ, то покупка малины для этого не обязательно. Не более.
Лично сам УСБ не слушаю.

У меня пины сигнала I2S малины прозваниваются с теми-же пинами на шляпе TeraDac HIFI DiGi. Шляпа не преобразует этот сигнал в правильный для подачи на ЦАП, и ее GRPIO просто дублирует GRPIO малины. Прав был isander Александр: “У шляпы digi один посредственный клок и непосредственно вывода i2s нет”. (

2 лайка

Понятно… а так красиво пишут на сайте. Жалко, но ожидаемо.

Пины выбраны, вроде-бы правильно.

Но и по SPIDIF звучит совсем не плохо. Хочется слушать.
А Вам, Вадим, удачи в конструировании пассивного выхода.

Спасибо! Он почти готов… осталось отсушать еще с десяток конденсаторов, и определится с лучшим. Как раз приехали. Кандидат уже есть.

Да, правильно.

1 лайк

Если пойти простым логическим путём, шляпа, которая работает в слейв-режиме не может “преобразовывать в правильный”.
Я для себя решил, что эта шляпа - “прокачанный” .HiFiBerry Digi +. :grinning:
Да, соглашусь, играет хорошо.

1 лайк

Для редбука 44.1/48 этого наверно вполне достаточно, а уже выше, то необходим реклокер, весь вопрос услышим ли мы его влияние?

1 лайк

Тем временем появился Raspberry Pi2B Pi3 Pi3B+ I2S HIFI DiGi Lossless Digital Player Digital Turntable :star_struck:!

эх… их напор да в нужном русле, такой стриммер можно былобы забомбить )

интнресно, солько они за такую коробку хотят?

Трудно сказать, наверно всё будет зависеть от его комплектации, но заказы они уже принимают.

а четвертые малины вообще никуда не ставят в стримеры что ли?

Пожалуй они сугубо на любителя :upside_down_face: !

Вот цап для Raspberry pi на pcm1794a: