🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Блин, забудьте про красный светодиод. Он показывает что на выходе стабилизатора питания есть напряжение. Если даже стаб пробит, т.е. на его выходе вместо 3,3 вольт 5 вольт он будет радостно светиться.
Еще раз. У светодиода 2 вывода. Не МОЖЕТ он светиться разными цветами.

AMP-X011

Запомню, благодарю)

Две распберри, 4 карты

Если посмотреть на разводку платы видно что один вывод светодиода на массе, другой через резистор на стабилизированном плюсе. Может я отстал от жизни и не понимаю каким образом светодиод может светиться разными цветами в этом случае?

-10998478961789945069.webp (35.5 КБ) с наступившим! У кого плата на es9038. Пришла версия 1.4. Чем отличается от предыдущих? Китаец не ответил.
(Как картинку прикрепить?)

Чуть выше фотографии моей платы версии 1.03, можете сами визуально сравнить. На оборотной стороне платы ровно одна деталь - ионистор 0,22Ф 5,5вольт. На отсутствие у меня разъема питания на шляпе не обращайте внимания, он был, но я его поменял на конденсатор.

Из разницы нашел отсутствик К1 около разъема на наушники. Его также нет на плате АК4493. И ОРА1612 корпус такой как на АК4493.

Светодиод dsd в какойм случае должен гореть? Стоит volumio. Светится только lock. В настройках dsd напрямую.

У шляпы нет нативного режима, только DOP. У меня pcpAP 6.

1 лайк

Друзья, так и не понял какая шляпа лучше - 4493 или 9038? Обе стоят по 40 с хвостиком и чего взять на попробовать/побаловаться (сама малина 3+ имеется)?
Хотя мне кажется вот интересная штука - Khadas Tone Board за 83$, где-то читал ответ от разработчиков что с малиной тоже работает. А кто-нибудь пробовал реально на малину нахлабучить?

Если вы никогда не пробовали ни личи, ни помело, то чтобы понять, что вам понравится больше, нужно пробовать и то, и другое. Конечно, можно и поспрашивать, но лучше попробовать самому.

3 лайка

khadas tone board с малиной работает только по usb проводу, так себе вариант.

Да, если только по USB то не вариант конечно, вычеркиваю

40 баксов с хвостиком? Это значит обвязки на плате не будет почти, а такое достаточно легко переносит только один чип - 5122 (Allo boss например и Pimedia 502dac), играет от всего любого весьма неплохо.

Т.е. взять 5122 за 12$ для начала на попробовать?

В эту чучелку надо изрядно паяльником потыкать, чтоб врождённые болезни чуть исправить.
https://www.webx.dk/oz2cpu/raspberry_player/pifi_mods.htm

Я бы взял что-то проверенное начиная от Hifiberry и выше - китайские платки на мой взгляд не стоят экономии, хотя могу и ошибаться.

Я попробовал несколько звуковых карт Hi-Fi для Raspberry Pi, но ни одна из них не разработана правильно, что приводит к низкому качеству звука.
Это легко исправить, чтобы вы могли наслаждаться полнофункциональным ЦАП высокой четкости.

Да можно и паяльником немного потыкать…
Обнаружилось кстати ещё пару вариаций шляп на данном чипе: раз и два.
Второй вариант выглядит серьёзнее.

У второго варианта усилитель для наушников влепили. И все.

У меня есть Hifiberry DAC+ Pro, и металлический корпус под него в сборке с малиной (самой малины нет). Может кому нужно?

Покупал когда надеялся получить полный сетевой стример задёшево. Ну, играет, но для музыки слабовата конечно.