🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Вы смеяться будете.Консервная банка из-под оливок в два слоя для жесткости.А сверху пятак от динамика .Все идеально подошло по размерам.

А еще можно зайти (по ip PCP) в меню tweak, жамкнуть кнопку advanced overclocking и выбрать там значение under. Скинете еще градусов семь. По крайней мере с RPi 3B+ было именно так. Отключение юсб и проводной сети так же позволит снизить и энергопотребление и соответственно нагрев малинки.

А вот это да, очень сильно повлияло. За 12 часов работы, банка 10000 мАч, питающая малину, опустела наполовину только. До отключения USB её хватало часов на 10.

Что в Москве нет владельцев 502dac?

Создатели миникомпьютера Raspberry Pi сообщили о важном достижении. В начале декабря 2019 года был продан 30-миллионный компьютер.

4 лайка

У кого получилось заставить работать PiFi Digi+ v1.0?
Пробую разное ПО, но успеха не нашел, в сети есть скупые просроченные рекомендации, но не исключаю, что я что-то делаю не так. Прошу совета и помощи!

У меня на любом ПО работает. Шляпу в настройках выхода указал?

выбрал такие настройки

Выбрать +Pro пробовали?

Тестирование Raspberry Pi 4 на нагрев

2 лайка

Кто знает основные отлияия Ревизии 1.2 Raspberry Pi 4 от предыдущей?

пробовал, тишина. попробую еще.

Если не поможет - придётся все перепробовать, кмк.

Попробуй piCoreAP. В меню настройки вывода звука шляпа сама определилась, оставалось только подтвердить.
С помощью хорошей лупы осмотри плату. Может быть непропай.

Сейчас как раз такую шляпу слушаю) топ за свои деньги, по крайней мере в моей системе. опять же надо будет попробовать заморочиться с питанием. На данный момент все запитано с китайского линейника.

2 лайка

Должен зелёный светодиод гореть? У меня всегда красный

И у меня красный. Зеленый только при загрузке и еще изредка…

У меня стоит регулируемый линейный блок .Питание подпаяно на пины Малинки.И если напряжение выше или ниже 4.8 - 4.9 в. то загорается красный,а в этих пределах горит зелёным.

Боярам на заметку. Особенно тем у кого малины работают так сказать open air.

Disable the ACT LED.
dtparam=act_led_trigger=none
dtparam=act_led_activelow=off

Disable the PWR LED.
dtparam=pwr_led_trigger=none
dtparam=pwr_led_activelow=off

Disable the Ethernet LEDs.
dtparam=eth_led0=14
dtparam=eth_led1=14

Добавлять по вкусу в файл config.txt
Таким образом мы имеем отличную тревожную сигнализацию - любой горящий светодиод на малине становится индикатором нештатной ситуации.

4 лайка

Собрал под НГ супербюджетный аппарат в гараж. Привлёк интересный корпус и набор из трех шляп на выбор под него.


В принципе, после кабелей из Англии, завернутых в газету это не должно удивлять. Упаковка корпуса…

8 лайков