🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

В повербанке повышающий импульсный преобразователь на выходе…

А на плате пи4 импульсных преобразователей нет ?

Они понижающие там.
ЗЫ Пусть их будет на один меньше… :grinning:

1 лайк

радиаторы не использовал, один пропеллер снизу и тот дует не в сторону платы, а в стол.

image

при использовании радиатора даже без вентилятора и при сильной нагрузке температура не поднимается выше 63градусов

image

источник

Не парьте себе голову, берите тройки)

3 лайка

Примечание: комнатная температура была 27-28 ° C

в Москве такое только в жару бывает. Так что можно смело скидывать с графика несколько градусов.

Чего-то потянуло на Odroid C2, кто то сравнивал с малинкой?

Китаец меня с четвертой обломал (может оно и к лучшему), вроде мелькали положительные отзывы, плюс хочется hevc крутить.

На авито пи4-1G за 3590р, я там же брал.

1 лайк

Интересненько, китаец мне за столько же тулил. Я одроида приглядел за 4000 с корпусом, карточкой и БП. По четвертой малине как-то вот много негатива - и звук хают, и перегрев, и разъем питания рядом микро HDMI не греют.

пока рано говорить про звук, пока не будет достаточно сравнений :wink:

решаемо приобретением правильного корпуса

а что будет в связи с этим ?

Если переходник использовать - мешают друг другу вроде бы.

а зачем использовать переходники, когда есть кабели microHDMI-HDMI ? Переходник только добавляет проблем.

1 лайк

Покупка ещё одного кабеля и смущает в данном случае, разве что взять китайчатину и не заморачиваться.

гм… боюсь спросить… а переходник вы планировали взять ручной работы мейд ин ю эс ей ? :slight_smile:
я взял microHDMI-HDMI за 287р, работает, 4к показывает ! что еще надо от кабеля ?
хотя он вообще-то нафиг не нужен для установки пикоре, вольюмио и т.п. Купил чтобы позырить как работает GUI.

1 лайк

Честно - пока не планировал ничего, наткнулся на пост в Facebook за авторством Hifiberry с жалобами на этот момент и отложилось в голове наравне с остальными жалобами. Лично для меня критичен перегрев и звук.

Наверное в 100й раз напишу, что “под аудио” пи4 перегрев не страшен, если корпус открытый. А вот закрытый явно не стоит.

3 лайка

Получил свою, наклеил маленький радиатор почти как в 3ке… Врубил волюмио, да не греется она сильно, чего придумали. Корпус стандарт приедет в него запихну. Играет как по мне как-то поярче 3ки, не скажу, что прорыв, но по мне так лучше. Но тройку помню по памяти. Пробовал ставить те-же треки на которых тестил. Надеюсь возьму с работы тройку и сравню влоб. Тестирую на usb brio.

2 лайка
1 лайк

Значит точно надо брать)))