🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Точно не работают

1 лайк

Питание это полбеды.
Я что всё ещё никак не запущу :cry:

Смешно, как они подобными уловками, пытаются срубить лишние центы на “фирменных” шнурах питания… ))
Эххх…

1 лайк

тротлинг начиная с +80С, сброс до 1Ghz.

image

1 лайк

Вторая бетка moOde есть на Бастере, по отзывам на четверке работает. Образ брать с форума Тима.

1 лайк

Все не оставляет идея сделать из “малинки в шляпе” автономный источник.
Подскажите, как лучше организовать подключение HDD в качестве постоянного файлового хранилища.

  1. Если подключать внешний USB HDD, то нужно организовывать доп. питание или малинка способна обеспечить необходимое питание через один разъём USB?
  2. В случае внешнего USB HDD выключение малинки путём вынимания БП из розетки не будет для него губительно?
  3. Есть ли смысл вместо HDD подключить SSD (ниже или выше энергопотребление, скорость работы…)?
  4. Если по первым двум пунктам отрицательный ответ, но как понимаю нужно смотреть в сторону специальных плат SupTronics?

Переносной винт 2,5/1тБ подключал напрямую, тянет вполне. Но, одни и те же файлы намного лучше звучат с винта в боксе с отдельным питанием.
Выключал, сначала программно, потом уже из сети.

При нынешних ценах - только ssd, конечно. Отключал малину долго на горячую - проблем не было. Ssd 256G в боксе usb без доп питания. Сейчас вывел пины для увода в сон через плагин Волюмио. После засыпания - выкл питания.

1.Это может зависить и от USBtoSATA адаптера и от БП используемого для питания малины. У меня один карман запускается, а другой нет. БП обычное китайтриампера… ))
2.100500 раз безопасно, на 100501й может и ушатать данные, а то и диск вообще…
3.Думаю да. И цены приемлемы. И на одну жужжалку меньше.
4. … :face_with_monocle:

А 4ка у всех норм видеосигнал выводит? Моя чёто никак не хочет показывать (( Ни в одной сборке

продолжая тему бюджетных ARM шляп

модульная шляпа MSB Network Renderer 2000$

image

@nasa.gov вся сила в волшебных колечках ;))
А на картинке случайно не Pi Zero?

2 лайка

Что-то кастомное на ARM, могут себе позволить свою плату запилить)

1 лайк

Кастомный ARM и шляпа снизу. Черная шляпа наоборот. Black Hat!

1 лайк

Прочитал бегло тему, загорелся, так как давно хотел приобрести какой-нибудь сетевой плеер, вроде Pioneer n50, а тут вроде конструкция за много меньшие деньги и с более высоким качеством звука…
Подскажите какую конфигурацию мне лучше покупать и собирать под мои потребности:

  1. Файлы у меня лежат на HDD компа. Flac, хайрезы, DSD. Нужно проигрывание их по сети.
  2. Deezer
  3. Интернет-радио.
    На данный момент, если правильно понимаю, наилучший выбор платы это Pi2Design 502DAC. Но их нет в продаже, а попробовать уже хочется сейчас. Есть ли что-то другое, сравнимое с ней по уровню или лучше все-таки ждать, когда 502DAC появится снова в продаже?
2 лайка

Посмотрите по поиску здесь, в баре: была в продаже в комплекте с лбп

Человек надежный Малина + Шляпа + Volumio - Источники сигнала и обработки - Блюзмобиль Форум

Здесь 4-ю версию продают и дешевле: https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/pi_2_design_502dac_raspberry_pi_3v_1778593936

Лучше тут — Правильную шляпу 502 с малиной 3В