🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Ну тогда прямой путь на Али. Говорю, как прошедший этот путь.

Советуете его не повторять?)
Какая платка для транспорта может приблизиться к 502DAC? Я всегда думал, что передача цифрового сигнала (без преобразования в аналог) это достаточно простая задача, не требующая выдающейся схемотехники. Или я не прав?

Спасибо за ссылки. Но пока некуда устанавливать. Надо сначала железо купить.

Тк на свой мини ПК с которого слушаете, только загрузка будет не с хдд ПК, а с флэшки. Кроме флэшки ничего не надо.

Аа! Вот как! Это интересно. Спасибо, поразбираюсь, почитаю сейчас)

502DAC ценится именно как транспорт. С качественной передачей цифрового сигнала (без преобразования в аналог), как показывает опыт, мало девайсов справляется.

Попытки приобрести “на грош пятаков” (что-нибудь вместо 502DAC), скорее всего, окажутся пустой тратой денег и времени. Идите проторенной дорожкой посетителей бара Dastereo!

2 лайка

В конце всё равно будет 502-я, но не будет потраченных на “путь” денег…

3 лайка

У меня была вот такая в максимальной комплектации

2 317,15 руб. | UGEEK Аониды HIFI DiGi Pro цифровая звуковая карта для Raspberry Pi 3 Model B | два осцилляторов | I2S Оптическое волокно SPDIF | 44,1 и 48kHz | 3B + 3B

Выдающейся может и не требует, а грамотной реализации требует однозначно.
По порядку:

  • питание хорошее надо организовать чтобы шумов не было лишних - надо. В 502й нормальный регулятор и через него можно питать малину в обход малинового регулятора.
  • В вашей связке мастерклок откуда ? Скорее всего от транспорта - в 502й клок хороший.
  • детальки более-менее приличные нужны - в 502й не лучшие, но приличные.

А теперь посмотрите какие есть альтернативы…

1 лайк

а что скажете насчет Kali Allo reclocker??

только для вывода I2S??

Намного хуже 502-го, по i2s.

сравнивали лично? наушники или акустика? какой был цап? и питание???

Лично, акустика, метрум, линейное.

интересно. у меня пока Кали, даже на импульснике , и я пока доволен… сравнить бы!)))

Интересно! И что эта среда, загружаемая с флешки, может работать с любой звуковухой и ЦАПом без драйвера!? Видит и внутренние устройства и все внешние, подключенные по USB?

Сергей - на плате Raspberry Pi с карты памяти будет загружаться и работать Линукс со своими собственными драйверами. Именно он отвечает за поддержку USB ЦАПов. Как правило, 95% всего что имеет на борту USB вход и что вы сможете к малине подключить заведется без лишних фокусов.

Спустя 9 месяцев, со второй попытки добралась таки шляпа до и до меня. Собрал себе по этому поводу такого Франкенштейна:

В связи с этим возник вопрос - если есть желание раздельно запитать малинку через мезонин, а шляпу через отдельный бп, достаточно просто снять перемычку на шляпе?

1 лайк

а что за прокладка между малиной и 502?

1 лайк

Мезонин

а зачем такие стойки - там 12mm достаточно