🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Малинка сильно грелась, сделал на всякий случай. Алексей по раздельному питанию подскажите?

Извиняюсь заранее за примитивный вопрос)
Малинка+плата Digione+ корпус+ БП+ карта= Digione Player?разница лишь в цене, если не собирать самому?покупать надо два БП под обе платы что в первом, что во втором случае?
Digione Signature Player далеко ушел от первых, учитывая цену?

Такой вопрос, наверное уже обсуждался, не нашел, пардон. Короче, можно ли подключить к малинке два цапа по юсб и будут ли они играть одновременно?

Чего ж нет то) MPD точно позволяет такое.

1 лайк

Спасибо.
Думал, может питания не хватит…

У малины на USB в сумме идёт 1.2А, отсюда можно посчитать потянет или придется через активный хаб подключать.

а можно поинтересоваться - зачем? действительно интересно…

Просто что бы иметь возможность сравнивать разные цапы по юсб.

так и думал) но малина для этого совсем “не совсем” особенно по usb. в любом случае Вам придется коммутировать выходы с цапов, чем перетыкание usb хуже? но как по мне - лучше это не на малине делать, usb там хреновый

Да, один чего-то не играет))))
Ну ладно, не буду заморачиваться, если что, сравню по старинке, на компе.
На счет юсб, не знаю, у меня так малинка дала однозначно положительтный эффект по сравнению с юсб ноута.

Павел, а в чем там проблема? Вроде бы при использовании конвертера должно все неплохо быть.

Дык настраивать надо, курить мануалы к mpd, по умолчанию поток идёт эксклюзивно на одно устройство в alsa.

Там на одном контроллере куча барахла кроме usb висит. С конвертером не сталкивался, но обычную малину мучал вдоль и поперек на нескольких цапах. (плюс на некоторых цапах идет заикание звука) Может у меня на ноуте очень хороший usb))) но он звучал лучше и сильно лучше. В результате (т.к. цап именно usb) меня @BVLabs направил в сторону кубитрека 3го, на нем получил такое качество, как на ноуте, даже наверное лучше, но правда только с рунаудио ( уже где-то писал) потом сменил цап, и в рунаудио он подглючивает…пока не решил эту проблему, из-за ядра явно, но обновлять нельзя да и знаний не хватает

1 лайк

Понял, спасибо. Я знал про это, но никогда не натыкался на проблему лично, скорее всего потому что гоняю редбук в основном и в цапе XMOS. Звук по юсб в случае китайского топпинга однозначно живее чем со шляпами, был этим удивлен)

У меня именно на малине с XMOS и были затыки, а на кубитреке вообще идеально все с xmos, сейчас у меня bolero (аманеро) и вот с кубитреком с руной беда. хз пока, что делать. пока слушаю сборку vamp на базе волумио но переделаную, звучит сильно хуже рунаудио… - вот я как и Вы перепробовал шляп итд и пришел к usb))) Везде не то было.

1 лайк

Одно хорошее в этом предложении.

У китаезы d50 какие-то нюансы с spdif, я не заморачивался, прикол данного изделия конкретно.

бояре! вывести i2s по hdmi с малины, есть проверенный вариант?

1 лайк

Неа. Можно попробовать снять i2s с GPIO, но оно того не стоит.

3 лайка

ну это и имел ввиду, не снять со встроенного HDMI, а по нему вывести… может платы расширения есть какие? :thinking: