🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

С хреновыми роутерами и без корпуса бывает что плохо ловит. Так что в корпусе антенна - маст хэв.

Да понятно что низкий, но хотелось бы понять насколько падает, и интересно в каком диапазоне у вас работает малинка. Если зайти терминалом и дать команду iwconfig wlan0 | grep Qual
То все будет понятнее и нагляднее :slight_smile:

Там две перемычки. Одна соединяет плюс малины с плюсом шляпы, вторая соединяет плюс шляпы с гнездом питания на шляпе. Чтобы соединить правильно, нужно читать инструкцию или надпись на плате шляпы и было бы неплохо прозвонить цепи питания для уверенности. Главное здесь - не допустить соединения двух питаний - малинки и шляпы.

1 лайк

А не пробовали там Moode приживить?
У меня есть, небезосновательные, подозрения что это вполне реально сделать.

Я бы с удовольствием, но познания линукса и его производных ограничены запиливанием образа последнего на флешку).

Ясно, я бы попробовал, люблю такие задачки, да не на чем… :slight_smile:

Новый вариант

6 лайков

Добрый день. Слушаю пока с ноута, не спеша хочу попробовать “бюджетный стример” . Так какую из мини плат выбрать? Имеется ламповый усь, ширики, цап Topping D50. Звук с ноута не плох, музыка разная, в основном джаз. Спасибо за советы.

EMI фильтр на входе слышен?

Что за экран? Как прикрутили? Что за ПО?

Низнаю что ответить.Нужно было поставить куда то предохранитель,отпилил кусок импульсника с предохранителем и фильтром и поставил.

Экран с алиэкспресса , сенсорный,Прикручивать не надо ,просто воткнуть,в файле конфига указать разрешение,так как нестандартное.По Moode.Дюймов 7 дюймов Raspberry Pi ЖК дисплей 600*1024 TFT монитор с приводной платой (HDMI + VGA + 2AV) для Raspberry Pi 3/2 Модель B/B + купить на AliExpress

1 лайк

Прикручивать имелось в виду как подключать? Думаю многим будет интересно себе такое сделать. Если Вас не затруднит, то можете мини инструкцию сделать? Как у этого экрана с яркостью подсветки? Вечером в глаза не бьёт? Есть возможность регулировать яркость?

Raspberry по вкусу.

Подключается хдми кабелем,плюс усб для тача и питания.Яркость там жарит на полную,програмно регулируется только родной малиновский экран через свой же разъем.На этом я сделал ручное регулирование переменником,на плате есть резистор,его подборка или замена на переменный решает проблему.

Единственно что мелковато все,при таком разрешении,если на компе в браузере лехко увеличить размеры шрифтов ,то на экране свайпом все увеличивается вылезая за края.

1 лайк

выставил разрешение экрана 800 450 ,стало более менее читабельно и управлять удобнее


3 лайка

Коллеги, случайно нарыл по B+ вот такоэ:

Поддержка PXE(Preboot eXecution Environment) – загрузка ОС с помощью сетевой карты без использования локальных носителей данных.

Вопрос - это то, что я подумал?***

Ну и чтоп два раза не вставать - ещё вопрос - у меня на малинке (B+ 502) индикаторный диодик PWR то горит (красным), то отключается. Закономерности отключения не обнаружил - питание стабильное 5,02V. Работает при этом нормально и в том и в другом случае. Что это? Какой-то режим управления потреблением энергии?

***Я подумал, что с помощью этой фишки можно грузить малину без флешки через сеть. Если да, то как это реализовать? Удобно, и для звука может быть полезно.

Мне кажется грузить по сети смысла нет.
http://wikihandbk.com/wiki/Raspberry_Pi:ЧАВО/Поддерживает_ли_Raspberry_Pi_какую-либо_форму_сетевой_загрузки_или_PXE%3F

Есл[quote=“Dmitry, post:4411, topic:113”]
Ну и чтоп два раза не вставать - ещё вопрос - у меня на малинке (B+ 502) индикаторный диодик PWR то горит (красным), то отключается. Закономерности отключения не обнаружил - питание стабильное 5,02V. Работает при этом нормально и в том и в другом случае. Что это? Какой-то режим управления потреблением энергии?
[/quote]

Это индикатор нехватки питания - из доки по 3B+