🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

можно через такую плату вывести звук по усб и будет значительно лучше, чем штатный на малине :+1:

1 лайк

Спасибо, попробую

Геннадий, у меня есть просто арм allo. Sparky который. Могу послать, поиграешься. Там независимый контроллер юсб. Минус только что сеть шнурком цепляется. Нет вафли. И плеер только Volumio

1 лайк

Спасибо большое, проще наверное купить да послушать чем слать на Украину и обратно, хочу просто понять что взять, чтобы разница была по usb слышимая с малиной.

Я и говорю. на Аудиваноте, тот который нолик я сравнивал малину и спарки. Последний однозначно лучше. Индусы его и проектировали вроде для музыки, если не ошибаюсь.

минус только один. volumio.

Они изначально для телекома его проектировали, но вышло как вышло - более-менее удачно для аудио.

2 лайка

Просто спаркли сравнивали или их бутерброд usb bridge? Что он дает для вывода по usb?

бутерброд это полет далеко и в неизвестном направлении). Сравнивал чисто платы.

Спасибо, наверное надо брать и сравнивать.

Вы говорите о Sparky SBC? https://www.allo.com/sparky/sparky-sbc.html

О нем

А лучше он при подключении по USB или и по i2s тоже?

По квадрату не пробовал, не скажу.

Ясно, спасибо.

никакого минуса нет, зачем вы наговариваете? на оборот, отлично, что хоть волюмио поддерживается!

Минус патамушта я слушать Moode)) и RuneAudio))

2 лайка

Почти собрал малино-шляпу в одном корпусе с ЛБП. Прада, самого 502DAC у меня пока нет :thinking: . Проверил работу WiFi в закрытом корпусе. Всё работает отлично! HDD с музыкой подключен к роутеру в кладовке (метров шесть до малины через две стены). Музыка играет без запинок, управлялка в смартфоне работает без сбоев.

16 лайков

Было бы интересно увидеть уровень сигнала WiFi без корпуса и в закрытом корпусе

1 лайк

В закрытом корпусе уровень, конечно, самый низкий, но препятствий для комфортной работы, при этом, нет.