🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Для начала роутер ресетнуть.

Интересная мысль :slight_smile: но мож какая ширина какнала, режим сети там че-нть можно подшаманить.
Но да, попробую заресетить

Обошлось вроде. Поставил канал 6, вместо Auto, - увиделись. Может пригодится кому

Раньше же нормально было? Так что дело не в ширине канала :slight_smile:
Кстати, если есть в роутере такая опция, выставить домашнюю сеть на 5 гигагерц.
Эфир сильно меньше засран.

Нету 5. Был роутер такой. Сильно не добавлял , но грелся шибко. Так и помер за два года. Известный тоже Asus - 88 кажись

Малина держит только 2.4ггц

Обновленная малина 3b+ работает и на 5 ГГц.

У меня давно была примерно такая же ситуация. Ноутбук вдруг перестал видеть wifi сеть. Как оказалось, ноутбук не видел сеть после 11 канала, а роутер на авто ушел на 13 канал.

1 лайк

Все правильно в разных странах каналы вайфай разные, и роуткр в режиме авто иногда загоняет каналы вне диапазона других устройств.

2 лайка

Разнообразие малинок.

https://raspi.tv/wp-content/uploads/2018/03/Pi-Family-Photo-Master-Mar2018-1500-1.jpg

3 лайка

Началось все некоторое время назад: стал замечать какие-то непонятные искажения в звук, типа негромких щелчков. Но пока они были малозаметны и проявлялись не на всем контенте, не обращал внимание.
Постепенно они стали все более явными и их стало больше.
Стал выяснять источник-оказалась малина.
Стал копаться, вытащил карту, а она горячая на уровне-рукой не дотронешься…нормально это или как?
Выключил, дал остыть, включил, искажения не пропал, а потом вдруг и сама малинка перестала определяться в сети, все умерла…ну или карта, здесь я не понял…
В винде она не открывается, а чем там ее открывать, я уже забыл…
Короче, после некоторых раздумий, решил завязать с данныи источником.
Сейчас думаю про Ренду, Натив, Брикасти, Бридж, но склоняюсь просто к сетевому модулю. для моего MSB.

псы: карта, кстати была Сандиск Ультра, питалось все от iFi через шляпу.

1 лайк

Сколько времени она прожила?

Присоединяюсь к вопросу.

Я покупал в августе здесь. Прислали довольно быстро, Made in UK.
Но, похоже с этим магазином что-то случилось, товаров нет. Это был магазин с самым высоким рейтингом по малинке.

Недолго. Но я думаю, что нашел причину. Это моя ошибка.У меня сейчас 6-я шляпа, я заказал 4-ю, а 6-ю вместе с малинкой не стал пока устанавливать в корпус(хотя у меня их два, разных), просто оставил в положении, когда шляпа держится только на разьеме. От этого и шел перегрев.

1 лайк

А есть владельца милины 3b+ которые WiFi 5k используют? У меня в Moode сначала видел сеть, но не подключался, страна usa стояла, при выборе РФ видит только 2.5к.

У меня работает 5 ГГц, страна стоит usa. Перед подключением на этот диапазон, удалил привязку мак адреса на роутере и все заработало

А в роутере настройки РФ и США?

В роутере РФ канал 36