🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Включаю 502DAC и удивляюсь красоте и гармоничности звучания.

У 502DAC цап PCM5122 работает в режиме Master. А у китайцев?
А у китайцев похоже как обычно. То что я слышал от китайских шляп на 5122 это какая то обыкновенщина.

С 5122, не последнее дело, как ее питание организованно, а китайцы любят на всем экономить…

Ребят, есть рецепт счастья аудиофильского? Что нужно, чтоб собрать цифровой транспорт на базе
raspberry pi. Руки на месте, шасси сделать под него не проблема! Мини экран тоже можно интегрировать? Хотелось бы понять бюджет сборки!
Буду признателен за спецификацию!

Добавьтек малине 502 Dac

502 Dac Это же цап? В тот и дело, не нужен цап, цифровой транспорт.

:a: Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

502dac может работать к стример тоже.

2 лайка

А надоест цапы перебирать - можно и без них жить.

3 лайка

Так и живем. Да.

2 лайка

учитывая наши реалии, проще готовый транспорт взять, хоть от красного китайца (Holo Audio Red), хоть наших умельцев (Стример на Pure OS от Павел Погодин)

Не факт, что ищется «как проще»… :slight_smile:

С сетью не хочу даже связываться, а все перечисленные девайсы не могут с внешнего накопителя музыку проигрывать!

pi2AES на вторичке, в баре был ещё недавно. Мне нравится RPI4 + pi2AES + Topping P50, питающий отдельно малину и шляпу 5V. Всё, счастье есть.

Не знаю, как

меломанского точно есть.

3 лайка

Тогда зачем Вам стример? :thinking:

Выше я написал цифровой транспорт, суть заменить свой источник в виде ноутбука с jriver, или неттоп intel nuc. Буквально сегодня снес Daphile и закинул приложение volumio, последние очень понравилось, правда Dsd в pcm переводит.

А еще, не хочу брать Auralic Aries по финансовым причинам и возможностям.

Немного начинаю догонять, мне малинка + шляпа (только вывод цифры по usb) на цап michi x5, все так? А питание еще, без него никуда!

так и шляпу вычеркнуть можно, прям с малины USB и забирать

я так на пробу делал

Если бюджет до 25 не включая хорошее двухканальное питание то оптимальный вариант PI2AES. Я на ней пару лет сидел. Питание пробовал разное, больше всегт понравилось от Дениса @nasa.gov С питанием вместе это уже 50-60 наверное.

Если есть возможность шагнуть повыше, Fifopi в бюджете до 100 сложно превзойти под ваши цели. С питанием там очень широкие возможности. Каждый строит в меру своих аудиофильских потребностей.

Я вот сам тоже предпочитаю удобство транспорта без ограничений эндпоинта тк промежуточное звено в виде рун сервера мне не очень хочется держать. Но я записался в тур и pure плеера от @lion и в тур Holo Red чтобв знать ориентиры по звуку и вообще понимать обыграбт ли они Fifopi или нет. Если вдруг будут лучше по звуку то наверное сам с фиоф буду двигаться дальше. Но пока обыграл только Aurender n200 с ритейлом 500к

2 лайка

Fifopi обыграл аурендер? Вообще не в теме Fifopi, буду признателен, если в личку напишете, чтоб ветку не засорять!

Два по 1А Топпинга справляются с нагрузкой?

Иван, у любых spdif шляпок потребление укладывается в 250-350 мА. Вопрос больше к малиновым аппетитам. И четверка среди них самая прожорливая. Но если не нагружать ее юсб периферией и не запускать на ней сборку ядер, конвертацию на лету в DSD512 и закачку торрентов, то видимо одного ампера ей хватает. Резкие пики потребления успевают отрабатывать конденсаторы.

1 лайк

ни pi2aes ни Fifopi не доступны сейчас
так что та еще мечта меломана