🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

В правильном направлении двигаетесь. Как цифра “выровняется” сразу услышите, это доргого стоит. Если есть возможность, и знаете как, попробуйте обойти HDMI, и послушать по 4 проводам. Или вы уже так и слушаете? По фото непонял.

Так я же по 4 проводам и слушал. И pi2aes и r19.
На фото я показал откуда снял 4 провода i2s на r19 и установил разъем с пинами.
Снимал сигнал и с hdmi. Но так как на hdmi выводится тот же сигнал, но он уже дифференциальный и на + имеет ниже амплитуду.

1 лайк

В описании Мusician Draco manual есть только распиновка HDMI разъема и моды его настройки, про MCLK там нет никаких упоминаний.

Если оставить без джамперов вообще, пересчитывать ничего не будет?

В описании к вашему dac должны быть какие то характеристики. Никаких сносок к ресемплерам и быть не должно. Вы сами просто поставьте перемычки и послушайте. Может быть все работает на энтузиазме и из последних сил и принудительное снижение частоты принесет гораздо больше пользы. Как пример.

Тема про Интерфейс I²S — старый и всегда новый способ соединения цифровых аудиоустройств I2S

Приехала ко мне такая шляпа (дёшево, сердито, два клок-генератора вроде бы):


У многих шляп, насколько я понимаю, есть железные DSP фильтры всякие, которые улучшают/облагораживают звучание. А про PCM5122 что известно? Как её ставить в конфигурациях? Как Allo Boss работает, но, по крайней мере, Aplayer 32bit не предлагает. Какие ещё имеет смысл шляп попробовать и где крутить управление DSP, если нет джамперов (или на этой вообще ничего нет)?
И ещё вопрос - кто вслушивался, какая конфигурация лучше - RPI3B+ - шляпа - кондиционер на суперкапах, или наоборот - RPI3B+ - кондиционер на суперкапах - шляпа? По идее, чем дальше DAC от малинки, тем лучше? Опять же - пробовали ли окружить шляпу медной фольгой (с изоляцией, конечно)?

Интересная начинка. В стиле продукции Ian Canada, только для Бигля вместо малины

Я только не пойму, кто мешает из той же жмени деталей делать шляпы подобные 502DAC. Тьма второсортных шляп.

Деталек хватает, а мозгов нет, обычное дело. :slight_smile:

1 лайк

Включаю 502DAC и удивляюсь красоте и гармоничности звучания.

У 502DAC цап PCM5122 работает в режиме Master. А у китайцев?
А у китайцев похоже как обычно. То что я слышал от китайских шляп на 5122 это какая то обыкновенщина.

С 5122, не последнее дело, как ее питание организованно, а китайцы любят на всем экономить…

Ребят, есть рецепт счастья аудиофильского? Что нужно, чтоб собрать цифровой транспорт на базе
raspberry pi. Руки на месте, шасси сделать под него не проблема! Мини экран тоже можно интегрировать? Хотелось бы понять бюджет сборки!
Буду признателен за спецификацию!

Добавьтек малине 502 Dac

502 Dac Это же цап? В тот и дело, не нужен цап, цифровой транспорт.

:a: Pi2 Design PI2AES/PI2AES-LITE — идеальный стример всего за 9990 рублей. Прекратите платить сотни тысяч за стримеры, сделайте стример сами!

Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

502dac может работать к стример тоже.

2 лайка

А надоест цапы перебирать - можно и без них жить.

3 лайка

Так и живем. Да.

2 лайка

учитывая наши реалии, проще готовый транспорт взять, хоть от красного китайца (Holo Audio Red), хоть наших умельцев (Стример на Pure OS от Павел Погодин)

Не факт, что ищется «как проще»… :slight_smile: