🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Так ему 100 лет в обед. Помню 3 года назад, сдуру, сделал предзаказ и получил. Хорошо у шефа был ДР, подарил. А себе взял на али tinker s)

1 лайк

Всем привет!
Такой вопрос, какая есть альтернативная шляпа, сравнимая с 502DAC для Малинки? Нужен коаксиальный выход, ЦАП не принципиален.
У меня есть стример с 502DAC, но 502 не совместима некоторыми старыми ЦАП, что уже неоднократно обсуждалось. В моем случае Denon dcd s10II в режиме внешнего ЦАП не стыкуется с 502.

По оптике пробовали подключить?

Вопрос с несовместимостью закрыт, не работает ни как. И мой случай не единичный, с некоторыми приемниками сигнала в старых цапах ни 502DAC, ни pi2aes не работает.
Хочу собрать ещё один стриммер для работы именно с мультибитом 1702 denon dcd s10 II.

Fifopi и другие продукты Ian Canada. Шляпы высокого уровня для Rpi

1 лайк

200 евро за шляпу не готов заплатить.

1 лайк

Hifiberry digi+ pro тоже не заводится с некоторыми старыми мультибитами, также как и 502-я.

2 лайка

А я рассматривал ее как один из вариантов…

Скажите пожалуйста, какая на сегодняшний день самая топовая по звуку считается шляпа к малинке??

У каждого своя )))

У вас какая?)

звук опять же какой нужен, аналог или цифра на выходе

Если есть выдающийся аналог то его, если цифровой, то пусть будет. Интересно выходило ли что-то сильно лучше 502-го?

У меня слишком мало шляп прослушано, чтобы делать какие-то заявления. Pi2AES устраивает :slight_smile:

3 лайка

Пару месяцев назад пришла такая шляпа с Али, слушаю на RPi4, по качеству звука она проигрывает доработанной PiFi DAC+ V2.0 PCM5122. Зато неплохо работает наушниковый усь.

Очередная малина на стероидах

Любопытно, что гребенка gpio нетронута. Хочется верить, что аналоговый аудиовыход 2RCA там не со штатной дырки малинки.

Может снизу подпаялись?