🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Норм шляпа. Но 502 лучше.

Тут отдельное питание сделано? Левая фишка 5 вольт для питания малины ,и отпаяв стаб подать 3.3 вольта для шляпы?

Да там отдельно запитывается, но для Вас самое важное, чтобы китайцы генераторы NDK установили, а платы они научились хорошо копировать у швейцарцев, правда далеко не везде они такие гены ставят.

Я купил ее на оффсайте,как приедет посмотрим чтотам.

В общем потом расскажете, что она из себя представляет!

Я тут доделал шляпку, весьма навороченную, там очень крутые питальники+ полная гальваническая развязка с малиной, клоки NDK SDA, двойной реклок спдиф и правильный цифровой выход.
Так же предусмотрен вывод i2s.
Предлагаю это, как более навороченную альтернативу зарубежным платам вывода.
Так что если интересно, обращайтесь.
Хоть пойму сколько плат заказывать, если это актуально в наше не легкое.


Можем в тур в июне отправить, если это интересно бару.

25 лайков

С почином :tophat: !

2 лайка

Каким?)))

1 лайк

А можно про это поподробней?
Действующий макет есть?

И хотя бы ожидаемая стоимость шляпы…

Конечно макет есть( без развязки,) я уже давно этой историей занимаюсь.

На уровне pi2aes.

4 лайка

Интересно несколько вещей:
Цена, какие выходы, играет ли со сборкой Димы, т.е . полная информация.
Про тур - запишите меня сразу! :grinning:

Просто я было подумал, что он есть!

Спдиф rca или aes/ebu, играет драйвер как у всех hifiberry digi, по цене выше написал ориентир.

1 лайк

Годится.
В тур в списке первый, может и на покупку тоже. :+1:

Питание или от Малины, или отдельно. Я правильно понял? Переключение перемычкой?

Нет, питать от малины безсмысленно, эти перемычки сделаны для питания шляпы через мой power board где малина и “шляпа” стоят не этажеркой, а рядом друг с другом и на этой плате предусмотренно раздельное питания для rpi и для шляпы, у меня там все модульно без проводов.

4 лайка

ребята подскажите, кто в схемотехнике и деталях разбирается, сегодня чего то не заводится Volumio пока колдую и обратил внимание на то что деталь одна с радиатором на 3 ножках которая между оранжевым и черным кондером уж сильно греется, аж прикоснуться нельзя, раньше не обращал внимания, так и должно быть ? или неисправность ?

Все, сил более нет, заказываю себе такую вот коробченку на модушопе.

2 лайка
  1. Это транзистор
  2. Радиатор там ровно по той причине, что они сильно нагреваются при работе и нуждаются в отводе тепла. Скорее всего, всё в порядке. Для очистки совести можно удостовериться в том, что между транзистором и радиатором есть термопаста или термопрокладка и что нагрев не распространяется на чёрный конденсатор.