🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Годится.
В тур в списке первый, может и на покупку тоже. :+1:

Питание или от Малины, или отдельно. Я правильно понял? Переключение перемычкой?

Нет, питать от малины безсмысленно, эти перемычки сделаны для питания шляпы через мой power board где малина и “шляпа” стоят не этажеркой, а рядом друг с другом и на этой плате предусмотренно раздельное питания для rpi и для шляпы, у меня там все модульно без проводов.

4 лайка

ребята подскажите, кто в схемотехнике и деталях разбирается, сегодня чего то не заводится Volumio пока колдую и обратил внимание на то что деталь одна с радиатором на 3 ножках которая между оранжевым и черным кондером уж сильно греется, аж прикоснуться нельзя, раньше не обращал внимания, так и должно быть ? или неисправность ?

Все, сил более нет, заказываю себе такую вот коробченку на модушопе.

2 лайка
  1. Это транзистор
  2. Радиатор там ровно по той причине, что они сильно нагреваются при работе и нуждаются в отводе тепла. Скорее всего, всё в порядке. Для очистки совести можно удостовериться в том, что между транзистором и радиатором есть термопаста или термопрокладка и что нагрев не распространяется на чёрный конденсатор.

прокладку или пасту проверю, замерял простым китаёзнмперолизн или как там его пистолетом, температура около 70 и выше градусов, но прикоснуться и держать невозможно, черный кондёр вроде не нагревается от того.

А что за производитель плат скрывается за маркой Black Wolf? Я раньше находил, а потом забыл :joy: !

Я там скрываюсь)

2 лайка

Выглядит как бренд :smiley:, а то я подумал, что болгарин один!

Ну типа бренд))) но я не болгарин)))) :joy:

1 лайк

Лишь бы слушатель оценил, а болгарин, не болгарин это второстепенный вопрос :grin: !

1 лайк

Прямо бальзам на истерзанные души постояльцев. Покажите же фото этого чуда. Ну пожалуйста.

1 лайк


Вот типа того.

13 лайков

Руслан, вы уточните, там только spdif выход, всё верно?

Да Валентин+ i2s. Rca или aes/ebu

2 лайка
2 лайка

А какой выход еще нужен? я колодку i2s сделал, чтоб можно было подключать платку i2s-hdmi типа этой I2S Input to HDMI I2S LVDS Output Module - Audiophonics

Оптику городить смысла нет из-за ущербности самой технологии.

2-й выход делать типа и рца и aes думаю смысла нет т.к. сразу существенно дороже будет платка.

Пока можно в принципе по желанию, что-то добавить\поменять. платы не заказывал пока.

Для аудиогадов тоже есть
https://www.audiophonics.fr/en/diy-interfaces/audio-gd-diy-kit-i2s-to-hdmi-output-module-p-9347.html
даже RJ45
https://www.audiophonics.fr/en/diy-interfaces/digital-interface-selector-i2s-x2-to-rj45-p-11570.html

видно много интересно в питании, например мураты…

а какая идея стоит за использованием хорошей пленки в питании цифровых устройст? какая была аргументация?

Фильтры? Да… Но на фото плата питания эксперементальный вариант, там было на малину заведено 4 линии, я от этого отказался, т.к. на питании проца и памяти лин. Стабу делать нечего.
Теперь только 2 линии 5в и 3.3в.
Я ее сечас переделаю, т.к. есть косяки по компановке ( с научной точки зрения))))
Так сказать работа над ошибками по мере изучения мат части более глубоко.

шунты по питанию, я понимаю, что использование таких емксотей в питании кажется бредом, но их вполне себе слышно ( даже направление их включения), поэтому я их использую, но и не только их.
На удивление в цифре оказалось слышно почти все компоненты…
Основная сложность в том, что скомбинировать компоненты нужно таким образом, чтоб поймать баланс звучания ( понятное дело на мой вкус).
И очень часто фильские красивые компоненты уводят общий саунд не в ту сторону.
Питание-это сложная и долгая история, в которой многие решения диктуются больше слуховыми предпочтениями (моими) нежели разумной достаточностью и научным подходом)))).
Если там этих емкостей не будет, то ничего страшного не случится.

4 лайка