🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Спасибо!

1 лайк

Не у всех.
Модный Crystek CCHD-957
Open - Active
0.7×Vcc - Active
0.3×Vcc - High Z
Такой нужно принудительно отключать.

На русском Lynx Audio (Андронников Дмитрий)
У него почти на все цапы есть описание, в частности он рассказывает зачем отключает генераторы D47v3, D60, D78, D74… там точно есть.


Сегодня последнюю детальку из родного Китая получил. Тему с источником для себя закрыл с Вашей помощью. Всем спасибо. :joy:

12 лайков

Как удлинитель для sd карты работает, проблем с ним нет? А то я взял себе, moode никак не хочет запускаться через него :slightly_frowning_face:

1 лайк

Приехала. Ну на первый вслух всё превосходно. Звук к колонкам не липнет ни капли, сцена широка и глубока, звучит вкусно. Это всё через питание от банки через малину. Над питанием стоит поработать, завести через ЛБП на GPIO.
Надо конечно пожить с ней для полного понимания, но мне нравится уже!
За её цену, а мне так вообще чуть не задаром досталась, конкурентов как-то не видно.



4 лайка

У меня такая же. Только транс Муратовский.
Неплохо , но все же 502 интереснее.
Питание я подавал на Малину прямо на разьем
gpio. БП у меня импульсный , примерно 3 А.

А не подскажите номиналы резисторов около выходного транcформатора R7 и R8
image

Абсолютно никаких проблем. Moode через него не пробовал, а Volumio и Yoctoap работают.

image
На этой фотке с али резисторы 110 ом,по идее это не для коаксиала,а для симметричных линий.
А как же 75 ом.

Если Вы про волновое сопротивление коаксиальных кабелей, то оно не имеет ничего общего с оммическим и на наших частотах и разумных длинах межблочников вообще не имеет значения.

1 лайк

А можете своей фотографию выложить?

Как она в сравнении с RasPi_4118?

Первое впечатление описал выше. Остальное позже, нужно отслушать знакомый материал вдумчиво, а это не так быстро. К сожалению в данный момент у меня нет второй малины, чтобы сравнить их в лоб мгновенным переключением.
Ещё во всём этом есть такой немаловажный и интригующий момент, что платы используют разные драйверы и оценить степень их влияния на результат не представляется возможным, а исключать его нельзя.

Полагаю, что коаксиал как и на pifi digi R3=32A=210ом


Вот.
Видно ли номиналы резисторов?

1 лайк

Да спасибо, видно хорошо! Транс муратовский по идее должен быть хуже, раз его нет на 502DAC?

Не знаю , китайцы предлагают его как опцию за 500 р.
Нужно уточнить.
Я вообще сейчас на оптике вынуждено.

Муратовский лучше в разы, pulse - это полное г…

1 лайк

доброго дня всем, коллеги подскажите какой предохранитель вставить, т.к. решил проверить и случайно обнаружил вот такой там предохранитель), если бы сам не полез то и вообще не узнал бы. Не силен в них, какой ампераж или сопротивление мне необходимо для моего плеера (Напомню на базе малинки с 2-мя маленькими торами)

1 лайк