🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Как я понял подход у Калли как и у Яна. Так что во многом ее (Кали) будет за глаза.

NDK паять надо, это для аудиосамураев. Но большинство предпочитает именно их, причём, даже из тех, что дороже.

1 лайк

Похожи, да, но у яна она более технологична. Кали офигенно по i2s играет, я слушал, прям очень хорошо.

1 лайк

И у меня офигенно Кали играет… об этом и речь.
Почти доделал туровый вариант своего “видения” ).
Вирус мешает… (… так бы уже давно послушали.

1 лайк

При переводе в z состояние генератор всеравно продолжает работать и может оказывать влияние на соседний генератор.

Я пользуюсь usb выходом и Bolero 3 или Charleston 3

Как вы это влияние определили и на каких кварцах?

Это рекомендации по работе с генераторами. Отключение питания генератора позволяет на 100% получить гарантированный результат. В любом хорошем цапе так и сделано. Там в принципе несколько деталей.

А ссылку на рекомендации не дадите? И не будет ли задержки при включении?

Дмитрий, подскажите. Если на Hifiberry Digi Pro к контактам P3 подпаять клеммник , этого будет достаточно или нужно что-то ещё сделать, чтобы питание пошло на Pi3 B ? Хочу запитать малинку от Hifiberry, но не нашел как это правильно сделать.

1 лайк

У генераторов (кроме волшебных отечественных ГК) пин управления отключает генерацию…

1 лайк

Надо убрать перемычку
96478131-0D3A-4895-AD37-880C407CA0E8

1 лайк

Вроде читал, что её убирают только если разделять питание (3.3…)

Наверно я поспешил советом Вам, возможно да, надо ещё раз смотреть плату, давно было, что то забыл наверное.

2 лайка

Наоборот. Убирать нужно для отдельного подключения 3.3в Достаточно подпаять клеммник.

1 лайк

Вот и я про это. Дмитрий подключал. Не хочется испортить платку.

Спасибо!

1 лайк

Не у всех.
Модный Crystek CCHD-957
Open - Active
0.7×Vcc - Active
0.3×Vcc - High Z
Такой нужно принудительно отключать.

На русском Lynx Audio (Андронников Дмитрий)
У него почти на все цапы есть описание, в частности он рассказывает зачем отключает генераторы D47v3, D60, D78, D74… там точно есть.


Сегодня последнюю детальку из родного Китая получил. Тему с источником для себя закрыл с Вашей помощью. Всем спасибо. :joy:

12 лайков