🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Купил 30 дней HiFi Deezer… На хромкаст, по-прежнему(как и несколько месяцев назад), передаётся, пожёванный mp3. Как тут

На правильном )
i2s с малины через реклокер в мультибит 1541 (Аббас, AYA4)… Senhaiser S800, Grado… разницу слышно.Подозреваю не оптимльно малина с УСБ, но наверное можно править. питать диск отдельно. Я просто с флешки сравнивал.

Можно Sparky попробовать.
Индусы заверяют, что именно в этом основное отличие от Малины - более грамотная реализация USB-шины.

На моей совсем не бюджетной Малине (из-за апгрейда по питанию, 4 раздельных линии), USB играет прекрасно на ЦАП, в отличие от компа, с которого сразу весь тухляк проявляется. Подозреваю, если использовать специальную плату вывода USB с компьютера, разница будет уже не такая.

Вроде и Odroid C2 в плане USB хорош. Может уж лучше его использовать, если всё на USB замыкается?

P.S. ещё сильно зависит от того, как реализован USB-приёмник в ЦАП. Был у меня такой ЦАП, там приёмник стоял Amanero Combo 384 от Buffalo, ему вообще было пофиг, откуда USB сигнал брать, одинаково охрененно играл по USB.

Сам USB не слушаю.

1 лайк

Да, можно бороться, кому УСБ надо. Мне нет.

… у меня теперь вот что есть )

9 лайков

Гравюры с изображением Лейденской банки почему то вспомнились)))

2 лайка

Kali я разглядел, и что-то над дней виднеется.
А через эти разъемы что и куда передается?

А сам как думаешь? :wink:

на выходе аналог в усилитель как положено… вход (левая труба), питание.

Реализовал все что планировал.
По звуку… мои топовые CD призадумались (и не только CD).
И будет их три. Один, как и говорил с удовольствием отправится на прослушку в пределах бара и тест, если конечно будут желающие (и посылка из Италии не напрягает) :slight_smile:

1 лайк

… да steampunk и fallout )

1 лайк

TDA’шки из Lite выпилил? :slight_smile:

1 лайк

Почти угадал )))
Да, там 1543, один.

1 лайк

Я, сам изготавливал отдельное питание для HDD. Плюс на малинку, естественно, отсоединяется. А вот при отсоединении земли, она-же - минус, малинка диск не видит. Пришлось оставить общий минус. Если у Вас есть способ примонтировать диск к малинке без общего минуса, то был бы рад узнать, как это сделать.

Игорь, не могли бы Вы прозвонить минусовой провод от разъема на диск к разъему на малинку. Корпуса разъемов обычно подключены к минусовой шине.

Да, конечно. Сегодня вечером прозвоню и отпишусь.

Между корпусами разъемов гальваническая связь отсутствует. Сами контакты прозвонить одному не получилось, постоянно съезжает щуп мультиметра с контакта юсб-штеккера.

Спасибо. Получается, либо минус не подключен к корпусам штекеров, либо минус разорван. Чтобы убедиться в этом окончательно, нужно прозвонить контакты. Штекера рядом зажимаются в третью руку, либо в длинногубцы, рукоятки которых сжимает резинка, как мини-тиски. Если и Вам интересно, попробуйте.

Попробовал по-другому: один штеккер воткнул в новое приборное юсб-гнездо (с контактами под пайку на плату) - так удалось прозвонить. Результат - GND и +5V питание юсб 3.0 штеккера (подключается к малине) и дополнительного юсб 2.0 штеккера (подключается к БП) разъединены в моем Y-кабеле.

У Вас лучший вариант: Питание HDD не связано с малинкой ни по плюсу, ни по минусу. Мне пришлось соединить минус питания с минусом малинки (3В+). Иначе диск не виден. Печалька. )))

Возможно, у Вас другая конструкция Y-кабеля. Минус с БП идет на HDD и через схему драйвера HDD в виде сигнальной земли присоединен к минусовой шине USB малинки.

1 лайк