🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Да, выглядит так же. Правда, хвостовик разъема, что втыкается в HDD не круглый, как на вашем фото. Он скорее овальный. Это я к тому, что изготовитель кабеля, в моем случае, может быть другой.

Ещё не случилось? )

Железо есть.
@dmitre не доехал

1 лайк

Процесс идёт тем не менее. Конды отслушаны. Получилось больше времени, ибо чтобы наверняка, каждую сборку приходится неделю гонять. Праздники наложились
Сейчас провода пошли. Три-четыре комбинации. Потом фича. И все.
Из-за курса евро и отсутствия возможности сэкономить (а пробовали), тысяч на 60-65 по итогу надо ориентироваться.

1 лайк

По экономии:
Пока только на инлете. Все остальное слышно.
Однохвостный прибор (на одном канале) не катит
Дешёвые конды не катят, но нашелся компромисс по ёмкости.

А у меня катит? :joy:

А вот нет. То что у тебя на одном канале я слышу
Абсолютно не влияет на восприятие музыки, но очень прилично на звук.

Попробуем на корпусе сэкономить, но с ЧПУ и лазером под 10 тыщ при штучных заказах.

Ну покажешь свой двухканальник. Сравним с транспортом…

Кстати, в чем выражается?

Также вполне надо представлять что внутри небольшая добавленная стоимость “на бар”.

Ну больше во всяких аудиофильским штуках типа динамики, черноты пауз, разрешения, детальности, скорости атаки.
Но без этого не получается “конечной” в источнике. Да и многим это важно.
Как бэ без подробностей, что ли

Лампы этого больше дают, чем стример… но здесь не об этом.
Привезешь, послушаем… сравним.

Да. Пока только вчера прикрутили 47 лаб и пока не нравится. Хотя моножила дольше греется.

Кстати… про софт-то не забывайте.
Сборка @dimas’а с roon это не волумио (или что там) какое-нить.

6 лайков

Ух… А с какого-то минимума можно начать, чтоб потом со временем легко доапгрейднуться?
Хотелось бы начать слушать цифру при вложениях до 20к :slight_smile: Так можно? :slight_smile: Или надо сразу что-то там впаивать, иначе потом уже не получится?

За любые другие варианты я за соответствие уровню не впрянусь. Если только одноканал, но разница тыщ в 8 на выходе не стоит свеч.

попробуйте перевернуть ее по направлению.

1 лайк

Попались вот такие штуки:
http://www.conversdigital.com/kor/product/product01.php
Никто не сталкивался? Мне непонятны интерфейс и уровень взаимодействия. К каким устройствам это можно подключать? CDMCM-2121R вроде как, на борту имеет сетевые адаптеры.
Поддерживает все “наши” цацки… :grinning:

У NP0 керамики самые лучшие параметры стабильности, практически нет микрофонного эффекта, но есть и минус маленькая емкость и высокая цена. X5r можно заменить на x7r и параллельно ей np0.

2 лайка