Бюджетный цап со вкусом Васаби?

Особенно порадовало. В серию Черные врата ставить.
Ничего личного, Вы их когда крайний раз видели вживую?

А насчет разных конденсаторов - в серии как раз все просто, потому что можно оптимизировать стоимость, где менее критично ставить более дешевые, где критично - качественные и более дорогие.

А AD1955 и PCM/DSD179x по по цене два - три- четыре рубля ведро.

Качественное питание тоже клоунада - ничего оно не решает.

1 лайк

Привет, я прочитал все ваши сообщения за короткий срок и отсадил за дальний столик. Осмотритесь пока.

2 лайка

Где-то а августе, перед командировкой а что?

А что вы можете предложить ?

До 15 октября ничего.

Если говорить про FG, то они очень дешевые и неплохие конденсаторы - с гарантией натуральности, почему бы их везде не паять? Вероятно, БГ на индикатор было бы перегибом… :slight_smile:
С другой стороны все деталюхи завязаны через общий транс, т.е. если где-то кака стоит, то ее запашок будет везде…

У меня пару лет назад плата ЦАП ak4490 с компонентами выходила где-то тысяч в 5 (делали 2 штуки).
К такой потребуется еще трансформатор, транспорт (усб и спдиф в i2s), блок питания, контроллер, дисплей и корпус. На огромном-огромном потоке теоретически можно.

Загуглите на том же сундуке про Протон, и поймете что это невозможно в первую очередь экономически.

Коллеги, полюбопытствую - а почему ненавистный?

Забыл поставить кавычки, конечно же. Но озвучил негласное отношение к этому ресурсу со стороны неких абстрактных приверженцев “фирмЫ”, где якобы есть и школа и стиль и прочее, в отличии от.

А в остальном… читая сейчас многочисленные ветки про упоительные твики питания и прочего у шляп, малин и кроликов, ловишь себя на мысли, что времена меняются…

1 лайк

А чо, на Алиэкспрессе можно продавать, для кетайцов будет экзотика. Говорят, оне черновкабле прикупляют и нахваливают.

Нельзя предусмотреть все, и еще фирма может допускать различные ошибки в схемах и при монтаже даже.
Но об этом могут знать единицы…

Чтобы вы понимали, твику поддаются измерительные приборы стоимости “мерседеса”, казалось бы… но некоторые знают как их улучшить, вот там пилотаж высокий.

В аудио очень часто есть много путей где можно затвикать вообще все.
В принципе, в любой стоимости оборудования, это процесс бесконечный.
И тут нужно знать или меру , или реально оценивать результаты этих самых твиков.
К примеру в некоторых колонках достаточно большой стоимости меняют проводку и клемы… тоже твик.

Да, стоит признать, бывают девайсы где производитель реально допустил косяк, или “ослабил” какое либо место (обычно на это влияет и цена и наличие линейки более дорогих устройств ).

И путем не сложной доработки можно кое что вытянуть.

Но, это не должно быть ПОЛНОЙ переделкой системы питания или реальной перепайкой половины деталей и чипов.
Это уже другой уровень, там правил вообще нет, любой полет мысли.

Твик должен быть не сложный, стоить не сильно дорого и бить это должно в самый сок, в самое слабое место аппарата.

3 лайка

Надо ещё учесть, что твик не всегда бывает в плюс.

1 лайк

Аххх , это да )))

Вообще я считаю что грамотный твик должен быть “сверочный” всегда. Для этого нужно поставить один девственный аппарат, и один уже твикать, главное проверять что вышло.
Вдруг там разница будет на грани ощущений.

И считаю, что аппарат реально фирменный лучше вообще не трогать, вот пусть он будет именно таким.

1 лайк

И выполнен профессионалом высокого уровня.

Да я ж за. Сам по твику D300 сотрудничаю с Василием.

Я просто немного потроллил, любя.

По звуку TDA1541 лучше!

Господа, прошу учесть что речь идет о планируемом СЕРИЙНОМ изделии, причем партия будет гораздо больше 10 штук. Так что тем, кто хочет серийный ЦАП именно на раритетных деталях делать, предлагаю открыть другую ветку.

1 лайк

Марат, как процесс идет?
Луч света в темной … , то есть в конце туннеля есть? :slight_smile:

Пока Протон заканчиваем.