Бюджетный цап со вкусом Васаби?

Состояние класс!
И никто их не будет побеждать,
Потому что экономического смысла нет.
Их современный новый аналог будет
Стоить 5-10. Никто его даже за тысячу не сделает.

3 лайка

Если делать условную линейку старых цапов, то будет что-то типа
500 yamaha dxu1
1000 Apogee 1000
3000 допустим Manley reference dac
Осень прикольный вкусный цап.
Дороже 200 тысяч на вторичке не слушал.
Всё по знакомым-друзьям, выставок у нас нет.

1 лайк

Да уж :wink: Но факта это не отменяет. Трансформаторный ЦАП на 1853. Говорят, вкусный

Недавно отзыв на их ламповый буфер писал.
Тоже вкусный.

1 лайк

Справедливости ради стоит отметить , что Апогей 1000 еще нужно найти, и это покупка по сути коллекционный винтаж.
Срез цен - 65000 руб

А тут я вернулся к началу страницы и понял что понятие “бюджетный цап” это что то другое… чем цена БУ Апогей 1000.

Что же скажет нам Марат ?
25Т рублей, возможно ли такое ?

1 лайк

Тут надо подходить с другой стороны вопроса…
А надо ли?

2 лайка

Согласен.
25 тысяч вроде и не обещал даже.
Розница в 400 долларов-уж совсем никакая себестоимость. Все-таки хочется Приличные
Японские банки.

1 лайк

В итоге мы приходим к мысли, что надо на отечественных заводах выпускать бу тойоты, а наша аудиопромышленность-бу цапы! А что в реальности происходит-достаточно посмотреть что в магазинах.

1 лайк

Столкну с первым Васаби у себя. Попросился в тот тур.

1 лайк

Мне в этом плане, понравился Энергетик (Алексей Самсонов). Никакой оценки и ярлыков конкурирующим устройствам. Корреткный человек, технарь. Изделия добротные, но без магии. С ним было приятно иметь дело. Сергей Архипов тоже, никогда не опускался до развешивания ярлыков. Просто поддерживает дело, начатое отцом. Тут уже и магия появляется, по уровню сложно оценить его изделия, но каждый раз, когда я с ними расставался, испытывал грусть. Рудометкин, кстати, тоже старается быть корректным в вопросах конкуренции. Но все-таки, свою оценку имеет. И не скрывает ее, если спросишь. Но не навязывает. Есть и другие случаи. Там самооценка завышенная, но некоторые изделия действительно получались волшебными. Человек хороший, но искренне считающий, что делает самые лучшие вещи. И очень агрессивно отстаивающий свою точку зрения. Мне он нравится, но спорить с ним я уже давно перестал :wink: Просто какой уже год слушаю его усилитель и получаю удовольствие. Называет себя личным портным. Правильная оценка. Делает так, как его просят, хорошо понимает ,что на что влияет. В нынешнее, непростое время, я точно не смогу больше прибегнуть к его услугам. Жалею, что источник его продал.

6 лайков

Рудометкин не делает усилители.

я не про Рудометкина. Не хочу афишировать о ком я. Знающие люди уже поняли.

2 лайка

Вопрос в объеме производства и сбыта.
Где-то мне попадалась информация, что при розничной цене монитора в 300 долларов цена на выходе фабрики порядка 70 и в эти деньги заложена еще и прибыль.
Однако, при заказе квот у производителей (знаю по полупроводникам) получаешь цену раз в 20 меньше чем в штучной рознице. И за счет такого эффекта масштаба можно ( и экономически целесообразно) закладывать в критически значимых для звука местах качественные компоненты.

В аналог Ничикон, в цифру - Джамикон. В такой последовательности.
Дитям — мороженое , бабе — цветы . Смотри, не перепутай! (С)

1 лайк

Любопытно повернулась жизнь.
Вчера перевозил родителей в новую квартиру, однушка в новом доме, в дальнем - дальнем Подмосковье (неофициально и так считают, 2.5-3 часа на машине от МКАД) обошлась в 21 тысячу зелени (по курсу).

1 лайк

Ровно 20 лет назад двушка в кирпичной хрущёвке не на самой окраине стоила 20-25 тыр. баксов. Соседка уезжала в Германию, не смогла продать за 25.

Ни в коем случае.

2 лайка

Ты видел блок питания, где даже в выпрямителе индикатора запаяны Nichicon FG.
Перевод хороших деталей, по факту вышел.

Всё сложнее с конденсаторами. Иногда и elna нужна, Panasonic либо Black gate. Вопрос а том, что никто не будет в этой ценовой подбирать конденсаторы по звуку. А для массового производства нужны массовые продажи. Иначе зачем эти партии в шкафах?

Китайские цапы и рукоделия Кулибиных не стоит рассматривать - всё это звучит на уровне штатного цапа в AV-ресиверах )))
Про AK и как это круто рассмешило - это всего лишь микросхема по рупь ведро. )))