Бюджетный цап со вкусом Васаби?

А сколько на форуме владельцев понтусов?
Всё-таки бОльшая часть цапов-даже близко не китайцы.
И очень хорошо.

А вообще грустная тема.
Если современный цап в ценовой 100 тысяч=90%
китайского и 10% современной мысли, то я лучше
ещё что-нибудь со вторички возьму долларов за 300-500.
Настоящее некитайское. Не, понимаю, что никто не
обязан работать бесплатно, но я и не обвиняю никого.
Не мы такие-жизнь такая.

4 лайка

Китайские: Smsl m8 условно бесплатный, Matrix X-sabre около штуки. “Не китайские” Mytek 192 чуть меньше полутора штук. Последний просто чемпион по функциональности, разве что беринджер его уроет. Это из неоспоримо приличных без моей личной придури. Попробуйте сделать за 1000 уев лучше, чем матрикс, или лучше чем smsl m8 - за 20 рублей. Так гораздо интереснее будет. Но если в первое я с некоторым напрягом верю, то во второе -нет.
Если брать с придурью, то будут бесплатные агрегаты behringer ultramatch pro src2496. dac3 от starting point,.
За $1500 круг конкурентов получается огромный. бессмысленно судить о переиграл, т.к. о вкусах не спорят. Лучше соревноваться с Bricasti m1 :slight_smile: Там проще несколько, есть бюджет. Цена у нового - как у однокомнатной хрущевки на окраине Москвы. Ну или почти. Но и звук есть. И звук совершенно бескомпромиссный. На Вашем чипе, кстати Фостекс HP a8 тоже ничего себе. И денег стоит недорого. Меньше штуки, да и еще с ушным усилителем. Не скажу что он прямо очень очень, но и его можно попробовать переиграть. Для тренировки.

1 лайк

Да, надо по тренду торговать :wink:

Не надо огромный, назовите 3-5 которые известны
и которые реально в баре в сетапах стоят.
Я назвал популярную у нас (в Новосибирске)модель, но она середина 90х годов.
Просто если мы с референсной выборкой
не определимся, то с оценкой цапа относительно
ценовой ниши точно не попадём :slight_smile:

1 лайк

Мне сложно сказать про " современные ". Так как их цена наверняка будет выше самых дорогих китайских.

Как звучит предложенный цап мы не знаем, думаю Марат сделает и тогда все будет понятно.

Но тут я сразу усмотрел тот факт, что наверняка будет сравнение с бу, где новый цап будут сравнивать по цене.

Все конкурируют с бу. Бу это рынок сейчас.

2 лайка

А как бы ты видел этот цап ?

Если вернуться, то Metrum за 625 евро.
Сделайте не хуже.

1 лайк

Эт который?

Тот самый со слоном 🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ТУР ИДЕТ

1 лайк

Марат , а ты Октав щупал ?

С бу всегда придётся конкурировать.
Такова реальность.
И с настоящим некитайским бу.
Оно лет ближайшие лет 20 ещё будет живым точно.

А у Вас, в Новосибирске, есть же местный крутой. Поищу, как называется, если найду-напишу. Говорят, аппарат очень!

Местный крутой кто?
ЦАПодел?

NEM 1394 SE
http://www.6moons.com/audioreviews/nem2/1.html

А ты мог бы свой список дать , к примеру из трех цапов, можно бу, на твой взгляд претендующих под определение качества за эти деньги.

NEM очень своеобразные ребята. Я даже не уверен что с ними можно на контакт выйти. Да и ценовая там эгегей.

1 лайк

Любого возраста? Ну Apogee 1000 20e. 3х блочный цап-ацп-питальник. Из минусов балансные вход-выход, бывают глючными. Из плюсов-типичная конечная, стоил 2700 в середине 90х, сейчас в среднем полный комплект около тысячи долларов стоит. Мой основной цап. Если не нужен хай рез можно на нем до самой смерти сидеть. Либо его, либо владельца. Я у друзей штук 10 наверное видел.

3 лайка

Провавец покупал в 97-ом за 4570$, но это канадские баксы.

Ямах у меня было некоторое количество. Elna-blackgate, все дела. Кто хотел-давно уже спросил :grin: 80е-90е

2 лайка