Бюджетный цап со вкусом Васаби?

Мне сложно сказать про " современные ". Так как их цена наверняка будет выше самых дорогих китайских.

Как звучит предложенный цап мы не знаем, думаю Марат сделает и тогда все будет понятно.

Но тут я сразу усмотрел тот факт, что наверняка будет сравнение с бу, где новый цап будут сравнивать по цене.

Все конкурируют с бу. Бу это рынок сейчас.

2 лайка

А как бы ты видел этот цап ?

Если вернуться, то Metrum за 625 евро.
Сделайте не хуже.

1 лайк

Эт который?

Тот самый со слоном 🙆‍♂️ ЦАП Metrum Octave — а был ли R2R-мальчик? — ТУР ИДЕТ

1 лайк

Марат , а ты Октав щупал ?

С бу всегда придётся конкурировать.
Такова реальность.
И с настоящим некитайским бу.
Оно лет ближайшие лет 20 ещё будет живым точно.

А у Вас, в Новосибирске, есть же местный крутой. Поищу, как называется, если найду-напишу. Говорят, аппарат очень!

Местный крутой кто?
ЦАПодел?

NEM 1394 SE
http://www.6moons.com/audioreviews/nem2/1.html

А ты мог бы свой список дать , к примеру из трех цапов, можно бу, на твой взгляд претендующих под определение качества за эти деньги.

NEM очень своеобразные ребята. Я даже не уверен что с ними можно на контакт выйти. Да и ценовая там эгегей.

1 лайк

Любого возраста? Ну Apogee 1000 20e. 3х блочный цап-ацп-питальник. Из минусов балансные вход-выход, бывают глючными. Из плюсов-типичная конечная, стоил 2700 в середине 90х, сейчас в среднем полный комплект около тысячи долларов стоит. Мой основной цап. Если не нужен хай рез можно на нем до самой смерти сидеть. Либо его, либо владельца. Я у друзей штук 10 наверное видел.

3 лайка

Провавец покупал в 97-ом за 4570$, но это канадские баксы.

Ямах у меня было некоторое количество. Elna-blackgate, все дела. Кто хотел-давно уже спросил :grin: 80е-90е

2 лайка

Состояние класс!
И никто их не будет побеждать,
Потому что экономического смысла нет.
Их современный новый аналог будет
Стоить 5-10. Никто его даже за тысячу не сделает.

3 лайка

Если делать условную линейку старых цапов, то будет что-то типа
500 yamaha dxu1
1000 Apogee 1000
3000 допустим Manley reference dac
Осень прикольный вкусный цап.
Дороже 200 тысяч на вторичке не слушал.
Всё по знакомым-друзьям, выставок у нас нет.

1 лайк

Да уж :wink: Но факта это не отменяет. Трансформаторный ЦАП на 1853. Говорят, вкусный

Недавно отзыв на их ламповый буфер писал.
Тоже вкусный.

1 лайк