Бюджетный цап со вкусом Васаби?

(Марат) #171

Хороший вопрос. Мне его задавали человека четыре последний месяц. И я его думаю.

Уполовинить цену, наверное, не удастся, не пожертвовав звуком. Но компромиссный вариант, который далеко объедет одноклассников, попробовать сделать можно. Однако он попадет в неистово затоваренную, лопающуюся от конкуренции нишу, и его там как-то нужно будет заметить, - среди зубров, давно и прочно ее занимающих.

Мне сдается, сперва надо прогреметь на весь мир имеющимся бескомпромиссным Протоном, и я сейчас дергаю все рычаги и нажимаю все педали с целью движения в этом направлении. Когда же марка будет замечена, можно делать вещи и попроще. М?

Но для поддержки штанов все равно нужен масспродукт. Один передумавший покупатель Протона - трахедия, один отказавшийся от Васаби-лайт - капля в море.

(Антон) #172

А ms audio никто особо не хвалил.
Даже новосибирцы :slight_smile:

(Антон) #173

Да каких зубров-то?
Я так и не дождался имени современного цапа за 200 :slight_smile:

(Марат) #174

Это я от тебя не дождался, не переобувайся. :smiley:
Chord?

(DEVID) #175

Бриз аудио лепят шо попало это ж коппипасты… я к ним хотел в гости приехать.

Но купил и прослушал 4 разных усилка для наушников , такие ± 100 - 300 баксов.Неделю слушал перетыкал.
Еле продал знакомым.
Там чтобы звук норм вытянуть нужно просто выдрать схему и сделать все по новой. Они только максимум средний хай фай могут заделать при китайском прайсе это да.

Ожидать откровений, увы не стоит …

Ну млин , китайцы хорошо знают что такое хай энд звук, это нужно не просто скопипаздить схему , а нормально вдумчиво поработать.

(Сергей) #176

Пример современного цапа за 200 - Aqua La Voce.
Сейчас уже вышла вторая модификация.
Первая Аква стоила примерно столько же, сколько Васаби. Оба аппарата быле в туре.
Васаби переиграл Акву? Если да, то - уверенно? А если примерный паритет (с одной стороны…, с другой стороны…), то как упрощённый Васаби собирается превосходить Акву?

(Это просто вопросы, без подвоха. Я не слышал ни то, ни другое.)

(DEVID) #177

Насчет изделий по данной теме.
Лично мне показалось что прайс 500-700 вполне может быть, но на фоне китайцев за 1500 бакинских звук должен быть как минимум не хуже.
Это без учёта бу рынка, ибо сравнивать с бу в любом случае не в пользу автора.

И да , звук должен быть европейский по балансу.
Я думаю это было бы справедливо.

(Антон) #178

В смысле ты от меня?
Я ясно написал, что не разбираюсь :slight_smile:
Нечего от меня ждать :slight_smile:
Мои познания ограничиваются 90ыми.
Manley reference зе бест.

(Антон) #179

А какие китайцы за 1500 баксов вам понравились?
Без подвоха вопрос.
Я из условно хорошего китая слышал один портативный плеер.
Один.

(Марат) #180

Я не помню, было ли сравнение в туре. Но, если б фирмач за те же деньги забодал Васаби, я бы немедленно его уценил.

(стерео бармен) #181

Давайте уже резюмировать.
Нам предлагают апгрейдированний бриз-аудио или другую китайскую плату-донор, в китайском же корпусе за 100. Я правильно резюмирую?

(Марат) #182

Не вполне. Корпус, конечно, будет сделан в Китае, как и плата. Но от китайской разработки там не будет и духу. Иначе зачем?

(стерео бармен) #183

Лучше расскажи, что там будет от тебя.
Извини, что так резюмирую, но вот.

(Марат) #184

Идея, схема, мозги и звук.

(стерео бармен) #185

Когда сможешь принести в тур что-то готовое?

(Марат) #186

ЕСЛИ я возьмусь это разрабатывать (очень надеюсь, что подмножество форумчан, могущих принять данный топик за анонс, уже исчерпано), то прототип ожидается весной.

Зы. В другой топик скоро приедет Васаби мк2. Ценовая прежняя. Фишек больше.

Зызы. Соната еще доступен. Если очень охота, могу отправить, но, не скрою, прослушивания от нечего делать мне малоинтересны. Есть прицел на покупку - берите.

(DEVID) #187

Да если даже по форуму посмотреть, то что уже пронюхано и проверено, “Понтус” он как раз стоит вроде 1500 us , вот в половину его стоимости интересно можно заделать с не худшим саундом ?

(Алексей) #188

Сдается мне :wink:, что примеров “схождения” вниз меньше, чем примеров “подъема” наверх.
Тот же Метрум прогремел Октавом. О дорогих аппаратах больше досужих сплетен, чем серьезных разговоров.

(Марат) #189

Нет у меня 15 лет, чтоб карабкаться наверх. И, кстати, большой вопрос, есть ли они у рынка. Семь умных и успешных людей сказали мне, что хайенд УЖЕ мертв. :slight_smile:

http://black.bike