Bubble UPNP управляем стримером.

в вольюмио не нашел… нашел только dlna browser включить/выключить

Полез на их форум… Получается, что на малине, сервер недоступен из-за проблем с производительностью… :crazy_face: Я гонял малину ещё на х86pc, там сервер работал.
А малиновой volumio, с телефона, я управлял с помощью:
M.A.L.P.
Прога бесплатная. Доступна в плеймаркете. Настройки простые очень. ip адрес и порт по-умолчанию.
Но там конечно не будет тидала… :frowning: придётся переключаться в бублик, чтоб слушать тидал.
Есть ещё чутка замороченный способ поставить miniDLNA на Volumio. Тогда можно и бубликом подлючиться к библиотеке малины. Но как я говорил, там траблы с производительностью. Будет проц греться…

“Жалкое подобие левой руки” :slight_smile:

Бaбблом MQA не декодируется.

Конечно, если (на винте) запустить dlna/upnp сервер.

А… Кстати! Кажется Volumio ещё по smb шарит же, всё, что к ней подключено…
Есть ещё чуть замороченнее, но за то, по идее, стабильный способ, добавить в бублик эту шару…

А как это сделать?

На android-е, нужно установить вот эту прогу:
https://yadi.sk/d/wNLWfmksIyBjTA
Потом, в этой проге добавить Volumio-вскую шару(ту в которой музыка). Для этого, нужно будет просто ввести:
\\ip-адрес\название_папки (так-же как это пишется в адресной строке проводника Windows).

Когда сделаете это, если всё правильно получилось, должна будет открыться папка из диска подключённого к Volumio. Здесь уже не будет разделения по категориям. Просто папки и файлы.

Далее, если папка открылась и никаких ошибок не было, то идём в бублик, и там выбираем:
Settings / Local and Cloud / Local storage and mount points / Mount point / CHOOSE FOLDER ON EXTERNAL STORAGE RECOGNIZED BY ANDROID / ≡ / ( тут выбираем добавленную в SambaDocumentsProvider папку ) / Жмём “Выбрать”
Здесь же, чуть ниже, жмакаем Display title, и пишем любое название…
Потом эту папку, можно будет выбрать в библиотеках бублика(Local and Cloud).

1 лайк

а вот это плохо… у самого бабл куплен, НО приходится пользоваться мконнект, который не обновляется уже несколько лет, и имеет кривой перевод

а вообще обленился и с появлением стриммера от електрокомпанит пользую стандартный софт, цифра она и в африке цифра - сила в виниле

1 лайк

Совсем недавно он обновился )))
Можно переключиться на полностью англицкий интерфейс.
Появились миксы из тидала.
И плей нон-стоп из тидала, по завершению текущей очереди воспроизведения.
Отключение облачных сервисов, в интерфейсе, всё так же не работает :smiley:

3 лайка

кто, он?

Mconnect

Одна из не многих, бесплатных, которая может отправить поток на dlna рендерер и единственная с поддержкой Tidal и Qobuz. Перепробовал огромное количество ПО для iPhone. Даже покупал приложухи. 8player ещё норм, но платная и без поддержки стриминга.

Есть платный мконнект, 500 руб. Простой в настройке, у меня работает с апрендером намного стабильнее чем бабл. Обновляется регулярно.

В лайт версии на андроид вижу миксы, но не вижу нонстоп, это полную надо покупать?

1 лайк

Когда уже вошли Browser-ом в Tidal. Открываем меню, Settings->Autoplay->On

1 лайк

выглядит все равно убого… дизайн интерфейса не обновляли лет 10?

хотя с другой стороны: “Вам шашечки, или ехать?”

Bubble при стрименге на источник проигрывает одну песню, потом останавливаться раньше такого не было, появилось после нового телефона и установки последней версии программы, в настройках коплся два дня не чего не нашел, у кого такое было ?

Там вроде нужно нажимать на “три точки” возле нужного трека и выбирать “Play all from here”.
Если я не ошибаюсь.

Я не увидел там :((( в меню где три точки их нет.

1 лайк

Справа возле каждого трека нету трех точек?

Точки есть, нажав на них, всплывает это меню.