Бритвой по горлу или машинкой по лысине.. (Опаска, т-образка, электро, кассеты, триммеры, машинки)

Лезвия не зря одноразовые. Если по уму и хочется максимально приятных ощущений, то побрился - выбросил. Тем более, что их собранными не промоешь, и лезвие открыто при хранении.

1 лайк

Это до первого тремора! :blush:

2 лайка

Не совсем понял про что вы?))))

Вот это я понимаю набор!)))

Если разговор об опасной бритве.Шутка о треморе рук. Брился когда то трофейным Золингеном. Доводили два старичка - мужские парикмахеры. Потом Э,Бритва Панасоник 8162(13 лет). Рабочая. Хватает на три раза побриться. Сейчас 3-х лезвийным Жилетом. Раз в неделю.

2 лайка

)))) :rofl:

ручка от Виталия.
а я так до SE не дошел. остыл.

Да, от него :slight_smile:
Еще догонит. У меня эта первая была. Тоже успокоился, хотя тогда сразу анаконду еще хотел.
Прошло пару лет и консул, как у вас выше, появился)

1 лайк

У меня дружбан. Только он начал втягиваться в вет-шейвинг, тоже бороду отпустил. Носит до сих пор. Категорически отказывается сбривать. Мы думаем что это все из-за барбершопа. Они там пьют…

3 лайка

С косым резом

Тут нет у меня статистики, на пару недель уж точно…

1 лайк

Чуть обновил тему… Бритвой по горлу или... (Опаска, т-образка, электро, кассеты)

1 лайк

Опасная бритва для экстрималов. Тэшка более гуманная. А одноразовые, ребята, в Европе выдают беженцам из Африки бесплатно, как входной билет в цивилизацию. :shushing_face:

Не покупайте! В Магнит косметиках продают. Любой одноразовый станок Жилетт мягче и безопаснее.
Этой фигнёй три раза брился, три раза обрезался и выбросил в мусор.
За то в интернете восторженные отзывы.

99


Заинтересовавшись темой, наверное, года 4 назад, перепробовал станков 7-8, но остановился на довольно простом, но подходящем мне Айконе (модель сходу и не вспомню). А вот помазки, “посуда” и химия затянули. Хотя признаюсь, из-за основного хобби приличное к-во времени провожу вне цивилизации, а там электробритва на акуме или одноразовый БИК из первого Сильпо, прилично выручают.
P.S. Есть подозрение, что местный @Rad (Радослав) именно тот человек, который помог мне тогда вникнуть в тему (на другом ресурсе) :wink:

3 лайка

А каким мылом для бритья пользуетесь?

Нет, не он это )

я будучи в Италии лет 5 назад накупил прорасо, местный крем и мыло для бриться, но в целом если чего и арко не самый плохой вариант, еще мне нравилось периодически дегтярное мыло использовать…

Если вникать в тему, т.е. глубже чем то что на прилавке ближайшего магазина, могу посоветовать — Fitjar, Saponificio Varesino, Martin de Candre, Tabula Rasa, Tallow Steel, Barrister and Mann итд… Это то что нравиться больше всего. Каждый из них, будь то мыло или крем, очень качественный продукт. А дальше все уже зависит от личных предпочтений — тип кожи, структура пены, ароматы, комбинации с лосьонами итп итд.

@Rad Хм, получается обознался.

1 лайк

Вот из разряда голь на выдумку хитра, пробовал когда то в качестве эксперимента в сбиваемую пену добавлять чуть совсем бальзама звёздочка, жидкого, невероятно освежает и размягчает щетину иикожу в тонус приводит, но правда это все только для фанатов звёздочек разных вариаций подойдёт…

1 лайк