Бритвой по горлу или машинкой по лысине.. (Опаска, т-образка, электро, кассеты, триммеры, машинки)

Вон оно круто как! Звёздно прям. Лежит ведь пару “звёзд” с незапамятных времён. Надо ей в крышку болтик вкрутить. Или саморез. А то как открывать, то писец полный.
А я просто горячей водичкой лодошками несколько раз по щекам. Потом Арко ладонью растираю. Потом тройным “Жилетом” по росту щетины. Потом против щетины. Потом сикось-накось ладонью проводишь, добавляешь пены и навстречу щетины добриваешь. Растёт она как то не в одном направлении. Особено под подбородком и шее.
А после бритья горячей водой и сразу холодной. Вместо лосьонов.
Из Т-образок смог по молодости бриться дешёвой пластмассовой. Металлические в руках скользили.
А помозок зачем-то на память оставил.
Пробовал бороду отпускать, так на 5-6-й день чешется зараза!

4 лайка

Реално звёздочку попробуйте! Ещё детский бальзам доктор мои пробовал, тоже отлично, но от него потом отмывать бритву надо…

Звездочку рискну. Детский бальзам не знаю, не помню, но запах детского крема не выношу.

Сколько раз за две недели бриться?

Вот в стеклянных пузырьках жидкий бальзам, вот пару капель, и попробуйте потом мне скажите что это плохо))

Так мне значит помазок доставать, что бы смесь готовить? Бальзам на дом заказывать, ибо под домашним сижу.
Ладошкой ведь с пеной не получится? А я старый, ленивый.
Но попробую через пару дней, когда опять зачешется.

2 лайка

Тут надо бы собраться с силами и дотянуть до пары недель - там все успокоится

3 лайка

Можно без помазка, капельки бальзама смешать на руках с кремом и на лицо…

По совету цирюльников для поддержания щетины в достаточно коротком состоянии купил обычную машинку для стрижки. Именно обычную машинку, не триммер. Вполне доволен, абсолютно не дергает, месяца три не бреюсь. Советовали “да любую за 1000р.”, но взял Филипс за две+, отчасти по советам владельцев, отчасти из-за наличия в магазе и работы и от аккума, и от сети. Некоторые подобными себе головы стригут)). Я последние года два просто не стригусь.

Филипс называется series 3000 hc3520.

2 лайка

Интересно было бы на фото посмотреть с актуальной датой :sunglasses:

2 лайка

Вроде здесь не сайт знакомств)). Вполне банальная прическа с использованием резинки, на фотке анфас ниче и не видно почти.
Кстати, где кто какие берет резинки для волос?))

Но это же не до гладкого состояния кожи сбривает?
Кстати читал что свежевыбритый мужчина для дамы рассадник стафилокока.

Стрижет, остается щетина. Меня (и нас) устраивает результат.
Пользуюсь минимальной регулировкой (точнее не пользуюсь, просто без насадки; проф. цирюльники так же поступали), но стригу щетину не часто. Если кто хочет поддерживать некую определенную длину - обратите внимание на шаг регулировки, бывает разный.

Сама мысль про какое-либо раздражение кожи от бритья кажется неприятной и нелепой :crazy_face:

Нк если есть реальные неприятные раздражения от бритья, то тут уже не мысль. При бритье травмируется верхние слои кожи и в результате выделение кожного сало видимо растет, что приводит к закупорке пор потовых желез, плюс в микроповреждения попадает не нужная микрофлора и идет воспаление. Отсюда вывод: чем качественнее бреет бритва, меньше нужно проходов и меньше повреждения кожи тем лучше.

4 лайка

Не все хотят носить щетину или бороду)). А кому-то и дресс-код не позволяет. Лично я весьма доволен машинкой.

1 лайк

Изобрели установку для автоматического бритья.
Спрашивают конструктора как пользоваться.

  • Просто засовываете голову в отверстие, а дальше всё делает автоматика.
  • Но ведь у всех разная форма головы и лица!
  • Изначально - да! :blush:
5 лайков

Годами подумывал купить триммер, а оказывается вот как. Консультировали профессионалы из Прайс. Надо будет им на флампе https://ekaterinburg.flamp.ru/firm/flak_barbershop-70000001044513549 отзыв написать :crazy_face:

У меня Mozer машинка для стрижки без насадок горячая настолько, печет как блины на голове.
Какой барбершоп? Мне мамины сиделки фигачют мою лысину с двух рук и с двух насадок! Доволен как котяра на аватаре. :kissing_closed_eyes:

2 лайка

Прям не тема, а темищще!

2 лайка

Будете постить

?))))