Бритвой по горлу или машинкой по лысине.. (Опаска, т-образка, электро, кассеты, триммеры, машинки)

Не покупайте китайские лезвия ( 5 лезвинные) - скребут. Если есть возможность- берите из Финляндии - земля и небо… В СПб это не трудно…

1 лайк

В Финке же 3,5 года не был. Раньше брал там. Ozon заказываю, либо в специализированных магазинах беру.
Высыпание еще связано с высокой продукцией триглециридов и как следствие кожного сала в результате заклеиваются поры. Перешел на кетопитание-убрал крупы, фрукты, мучное, сладкое, джанк и фастфуд. Стало заметно лучше.
Украински кассеты Gillette еще не хвалят.
Угол заточки лезвий в мужских и женских станках разный, но вот не знаю как влияет на бритью и высыпание.
В T-станке угол атаки лезвия меняется и можно подстроить под себя как комфортней.

1 лайк

Только в немногих моделях, регулируемых.
Или вы про наклон станка при бритье?

1 лайк

Хм… Неожиданно много поклонников Т-шек. Бреюсь Gillette Fusion5. Дважды пробовал перейти на одноразовые станки. Один из них был Bic. Оба раза после бритья весь в кровище :joy: Бриться предпочитаю очень гладко. Первый проход по шерсти, второй - против, до идеала.

4 лайка

Я начал из любопытства. До этого долгое время брился электрикой (собственно и сейчас ей периодически пользуюсь).
“Пофанатствовал” и остыл. Несколько лет просто бреюсь тешкой, мне ей просто удобно. Но у меня используемые бритвы (пара: bbs-1 и титановый wr-1) – топы. И лезвия к ним давно подобраны.

ФэтБой, такой станок у джилетта был когда-то, классный.

Мое знакомство с тэшками произошло на фоне интереса к опаскам, ну короче решил я как промуточгый вариант испробовать тэшки, ну и застрял на них…

1 лайк

где-то года 2 назад начал пользоваться Тшкой, с опытом начало нравиться больше, чем всякие жылеты, но потом отпустил бороду и все проблемы ушли)
раз в 2-3 недели к барбёрам, и все хорошо

1 лайк

Панасоник сеточная, четыре года в строю, не нарадуюсь. До нее была роторная Филипс, не зашла, а до этого одноразовые.

3 лайка

Вот мой вариант: для бороды триммер Moser Genio,для бритья пограничных участков станок т- образный советский с регулировкой угла наклона лезвия(шаг от 1 до 9) сами лезвия: немецкие Isana. Предыдущий триммер Braun отработал лет двадцать, но сдох аккумулятор, хотя от сети продолжал работать.

2 лайка

Именно регулировка в станке. Вот именно угол наклона самого станка еще тот вопрос. У gillette плавающая голова и автоматом решулируемый всегда одинаковый угол накохлона к поверхности кожи.
Как с т-станком около родинок брить? Можно поранить или срезать?

Аккуратно надо видимо, т-образка с косым рещом не подойдёт, только с прямым…

Что такое рещом?

Популярный Т-образный станок с регулирование угла наклона лезвия MERKUR Futur, но там уже начиная с 2 делений довольно жёсткое бритье.

3 лайка

А как лучше? С плосикм лезвием или изгибать его задавая угол наклона? Еще же и станок наклоняется по отношению к коже

Это страшный агрегат.

Parker, тот что ручки делает, делает станки доя бритья?

На сколько раз побриться хватает 1 лезвия с 1 стороны?

Пользуюсь электробритвой Braun S5 каждый день на протяжении 5 лет. Нареканий нет👍

5 лайков

Хорошая тема :slight_smile:

10 лайков