Боремся с аудиофильскими страхами

Интересные кошки, говорят что почти собака по характеру. Где у меня стоит система -ВХОД КОТУ ЗАКАЗАН!!!

[quote=“Skrapa, post:76, topic:3255, full:true”]
Я вот тоже боюсь аппаратуру включенной оставлять, хоть и рекомендуют не выключать Naim. Как-то не очень спокойно оставлять работающими, аппараты, которым около 30 лет.
[/quote] Так наоборот дольше проработают детали если туды сюды их не дёргать… Это напрмир в инструкции к крел СД транспорту написано. Кроме того написано что самый звук будет через сутки… Вадия так же не имеет режима отключения и так же через сутки двое начинает играть по максимуму, на басу это оч заметно. Другое дело А класс, который как печка.

2 лайка

[quote=“Skrapa, post:76, topic:3255, full:true”]
Как-то не очень спокойно оставлять работающими, аппараты, которым около 30 лет.
[/quote] Я забыл упомянуть , что у меня усилителю 60 лет. Все детали оригинал. Никогда не отключаю. Опытным путём было установлено, что при его не отключении, возрастает разрешение в СЧ диапазоне, и стабильность работы в целом.

Или потеря интереса к музыке вообще.
Остальное не страшно.

1 лайк

Тоже так думаю +100. Остальное дело наживное.

Со всем полностью согласен, НО … мало ли что.
Кстати заметил что уже через пару часов входит в нормальный рабочий режим, если только не стоял выключенным несколько дней.

1 лайк

Объявление на дверях психиатра. “Уважаемые пациенты, находясь в очереди к врачу не делитесь друг с другом симптомами заболевания-это крайне усложняет постановку диагноза”.:slight_smile:

8 лайков

А я боюсь, что когда я помру, жена распродаст аппаратуру за бесценок, она же не знает, сколько это всё стоит :slight_smile:

1 лайк

Так скажи ей об этом. Я своей сказал в этой комнате 2,5 в этой 2 штуки евро не дешевле. Все сплю спокойно - умирать не страшно.

3 лайка

Ты что, она меня тогда сразу грохнет, я же ей совсем другие суммы называл )))

3 лайка

Ну и живи - бойся скупят все твоё на барахолке :wink:

Читаю тут: =«Дорога в аудиоад» Питер Квортруп=

А вот интересно, как там в загробной жизни… чай поди, всё ещё аналоговое там, на виниле, аль на цифру уже перешли?

1 лайк

там всепрожигающий аналоговый костер всем уготован. геенна повышенной натуральности! особенно Питеру (у него вообще с ними договор походу).

1 лайк

Так ты в завещании ей напиши сколько что стоит… - она поплачет конечно сначала, а потом возрадуется - типа, муж предусмотрительно о жене позаботился в финансовом плане…

1 лайк

и пусть памятку заодно составит , что кому куда продать.
что пойдет китаистам-хай фай востоковедам , а что германофилам- любителям старофашисткой лампы с шириками, про кабельное хоз-во не забыть ни в коем случае, итд… и самое главное где кого искать из потенциальных клиентов. аккаунты с форумов с логинами обязательно приложить ибо там торговать придется :slight_smile:

но есть еще вариант. все таки набраться силы и сказать что сколько стоит . тогда она сразу грохнет мужа аудиофила , но уже точно продаст, не за бесценок.

3 лайка

Пускай пока живет в неведении - семья крепче будет, а потом - фиг с ним, лоханется с продажей - муж уже ни при чем будет… :slight_smile:

вообще действительно странно что многие боятся женам говорить реальные цены на технику.
как будто бояться что застукают их и уличат в увлечении нехорошим , нетрадиционным сексуальным и тайным отклонением.

боятся , что жены узнают, что муж против семьи маньячит прямо под носом.
недаром же кто то придумал название звуколожцы.

так же сюда можен накрутиться waf-фактор, но это отдельная тема и она уже есть. вот если бы по старозаветному, по домостройному все было, как прадеды учили. проблем то этих не возникло бы

2 лайка

Моя, узнав некоторые цены, сразу потребовала какой-то швейный станок!.. Который и не играет и в интерьер не вписывается… :grinning: Я цены всегда занижаю, чтобы спала спокойней… хотя один раз случайно нашла счет на топовый акус. Хорд… Штирлиц фиговая…:confused:

После смерти хитрожопые скупщики краденого вымутят вашу систему у близких по цене деревянного лома.

А актуальный страх, смотрю, я затронул, многих волнует :slight_smile:

Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в цифровомъ лѣсу,
Уже с аналоговой в немъ сбившийся тропины.

Есть, что сказать о дискрѣтномъ лѣсе томъ,
Как в немъ трудна дорога и опасна,
Робѣет духъ при при помысле одномъ,
И малымъ чемъ смерть более ужасна.

Не знаю самъ, как я войти сумел,
Так сильно ЦАП клонил меня всебитный,
Что истого пути нѣ усмотрел…

Был ранний час, и солнце въ тверди ясной
Сопровождали те же звезды вновь,
Что въ первый раз, когда их сонмъ прекрасный
Аналоговая двинула Любовь.

Во истину ХВ, друзья! Покайтеся!

1 лайк